Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

К какой украинской банковской карте привязать рублевый кошелек web-money?

Goldilocks [154K] 4 года назад

К каким банковским картам привязываются рублевые электронные кошельки?

Дайте тупому (т.е. мне) пошаговую инструкцию привязки русского кошелька к украинской карте.

Админы сайта web-money вымотали все нервы. То на webmoney.ru пишут, что не привязывают к российским кошелькам украинские карты, типа ПриватБанка...То на webmoney.ua пишут, что нельзя открыть украинскую карту в рублевой валюте. Переводят стрелки друг на друга. И так уже полгода. Помогите!!!

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
AliaSpeell [17.3K]
Спасибо! Вы первая меня отблагодарили кредитами. )) так приятно.... ))  4 года назад
Goldilocks [154K]
Спасибо Вам. Вы мне реально помогли. Сегодня вывела на карточку все свои кровные, заработанные на БВ.  4 года назад
AliaSpeell [17.3K]
Поздравляю! значит не зря трудились )  4 года назад
комментировать
6

На сайте вебмани, находясь в своем кошельке (рублевом), нажмите на сумму денег с помощью курсора. В появившемся новом меню выберите слово "обменять" и нажмите на него. Затем выберите в соответствующих строках - "рубли" (со значком WMR) и гривны (значок WMU). Система сама предложит, какую максимальную сумму можно обменять.

После перевода денег в гривны можно пробовать выводить их на карту. Для этого в верхней строке меню найдите слово "еще", затем в новом меню - слово "вывод". Выбирайте, на какую карту будете выводить :"наличными на банковскую карту", затем выбирайте "карты VISA других украинских банков", затем выбираете ПриватБанк и вводите все свои реквизиты (ИНН, № паспорта и пр.) Первый раз - немного долго и сложно, зато потом будет создан шаблон, и вывод денег будет мгновенно происходить. Предварительно узнайте все реквизиты Вашей банковской карты (МФО, ОКПО, р/счет и сам № карты). Это можно узнать через интернет сайт банка, по телефону или посетив отделение банка. Можно выводить на кредитную и мгновенную карты ПриватБанка (на другие карты вывод может быть невозможен).

Еще обратите внимание, что при выводе денег система создает счет на оплату, нужно будет выйти с системы, зайти снова в главное меню своего кошелька, найти счет на оплату и нажать "оплатить".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Goldilocks [154K]
Я уже так пробовала. Какая-то странная система обмена. За 2000 рублей предлагает 60 гривен, вместо 500.  4 года назад
Ольга1971 [74.3K]
Я обменивала 250 рублей, получилось 63 гривны с копейками. Т.е. курс 4:1 приблизительно, как и должно быть.  4 года назад
комментировать
3

Вы сами ответили на свой вопрос. К рублевым кошелькам не открывают украинские банковские карты, а к гривновым кошелькам не открывают росийские банковские карты. Чтобы перевести деньги с вебмани, нужно сначала рубли с одного кошелька перевести в гривны в другой кошелек (гривневый), только после этого можно вывести гривны на ту же карту ПриватБанка.

Goldilocks [154K]
Это самый простой способ - так я думала. Но деньги с рублевого кошелька нельзя перебросить на гривневый. Админам веб-мани не хватило мозгов ввести эту функцию. Можно только перевести электронные деньги с рублевого кошелька - на другой рублевый. Поэтому ищу другой выход. Надо же как-то вытрясти деньги с компа.  4 года назад
AliaSpeell [17.3K]
Почему нельзя?? можно.  4 года назад
AliaSpeell [17.3K]
http://www.webmoney.­ru/rus/cooperation/e­xchange/onlinexchang­e/index.shtml  4 года назад
AliaSpeell [17.3K]
вот здесь еще куча вариантов как вывести деньги!  4 года назад
Goldilocks [154K]
Система пишет, что кошельки должны быть одинаковыми, т.е. - с русского - на русский:
"Ошибка
Кошельки отправителя и получателя должны быть одинакового типа!"
 4 года назад
все комментарии (еще 8)
комментировать
1

Так вообще нельзя. Вам надо чтобы валюта карты и валюта кошелька совпадали иначе вебмани не будут выводиться. Берите и либо на официальном вебманевском https://wm.exchanger.ru/asp/wmlist.asp меняйте рубли на гривны и дальше уже гривны выводьте без этих нервов. Либо идите на обменники и там вебманевские рубли на приватовские гривны меняйте.

1

петрокомерц банк владеет контрольным пакетом пао петрокомерц украина и они помоему при обмене не берут комисии ПАО «Банк Петрокоммерц-Украина»

Goldilocks [154K]
Это хорошо. А как привязывать кошелек? Я - дремучий валенок.  4 года назад
sabir [258]
добавить кошелёк и номер карты и валюту надо выбрать помоему  4 года назад
Астранция [16.3K]
"Я - дремучий валенок" - это круто! Вы не одни такие, я - тоже...  3 года назад
Goldilocks [154K]
Приятно, что не одна. Валенкам в паре веселее.))  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..