Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как предотвратить рак груди?

GenaCL600 [577] 8 лет назад
тэги: грудь, рак
0

По статистике рак груди — одно из самых опасных женских заболеваний. Особое коварство болезни в том, что специалистам до сих пор не ясны истинные причины ее возникновения. Каждая 8 женщина заболевает этой болезнью. Сейчас очень активно ведется пропаганда профилактики этого заболевания. Болезнь часто возникает у женщин переступивших 30 летний возраст. Причиной могут быть аборты, гормональная перестройка организма. Женщинам в этом возрасте необходимо хотя бы раз в год проходить мамографию, это можно сделать в женских консультациях, и самим быть на чеку, прощупывать грудь. При обнаружении уплотнений, сразу обращаться к врачу, ведь на ранних стадиях болезнь излечима.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Удивлен тем, что ни в одном ответе не указана одна из первостепенных причин рака груди (рак молочной железы) - кормление грудью.

Любая рожавшая женщина столкнется в своей жизни с доброкачественными или злокачественными образованиями в груди.

Причем установлено, что рак груди (рак молочной железы) у женщин, кормивших грудью значительно агрессивней. Причина возникновения и агрессии рака молочной железы в настоящий момент является не вполне объяснимой.

Многие научные институты работают над этим вопросом и кроме радикальных средств ничего предложить не могут. (Один из примеров Анджелина Джоли. Если бы были варианты, то под нож не легла).

Уберечься от неприятных последствий поможет только наблюдение и ... квалификация врачей, которым вы доверите вас наблюдать.

1

Стараться использовать грудь по назначению - кормить малышей. Если малыш болен и не берет грудь, сцеживать молоко и давать ему в бутылочке - есть качественные молокоотсосы-массажеры, позволяющие почти не терять молоко при этом. Бывает, что малыш уже подрос, а молоко иногда выделяется во время массажа груди - тогда дайте его мужчине, который это сделал! Возможно, массаж груди полезен и без молока. В зрелом и пожилом возрасте почаще осматриваться, нет ли в молочных железах уплотнений. Жить в экологически чистой среде, поменьше раздражаться.

А вот инфа про кормление грудью как причину рака меня посмешила. "Доктор, правда, секс вреден? Как неправда? А мы на рельсах в метро начали, так толпа чуть не убила..." Сопутствующие факторы много значат. Откуда я знаю, что современная женщина способна скушать под видом средства для повышения надоев! Может, и много канцерогенного.

Как уже писали, воздерживаться от употребления дезодорантов-антиперспирантов, но если в жаркий период или в душном помещении Вы его для приличия употребили, а, придя домой, сразу же встали под душ и смыли, это не так вредно, как блокировать потовые железы каждый день круглый год.

1

Для профилактики рака нужны комплексные меры. Во-первых, по возможности, нужно жить в экологически чистом месте, не употреблять продукты, содержащие канцерогены (жареное, чипсы, фастфуд). В питании нужно увеличить потребление продуктов, богатых магнием (пшеничные отруби, орехи), сократить или сильно ограничивать употребление животного белка (мяса, мяса птицы, молочных продуктов). Можно сдать анализы на гормоны, обычно при гормональном дисбалансе (избытке эстрогена) начинают расти опухоли, которые сначала могут быть доброкачественными. Идеальный вариант для профилактики рака - сыроедение. Также раковые клетки погибают в присутствии кислорода, нужно больше проводить времени на свежем воздухе, заниматься бодифлексом или гимнастикой Стрельниковой. Не использовать дезодоранты и антиперспиранты, содержащие соли алюминия. Не делать аборты.

1

Вообще рак многие врачи признают болезнью с неясными причинами. И не говорят, как его предотвратить. Говорят, что только при появлении чего-то в груди - немедленно к врачу. Но я не так давно вычитала в статье по психосоматике, что у рака груди есть явная психологическая причина. Не знаю, насколько это верно, но все же напишу. Рак груди часто возникает у женщин, которые постоянно упрекают мужа и обвиняют его. Они могут своим подружкам жаловаться на своего супруга. При этом они всегда ищут виноватого мужчину и всячески отказываются изменять себя. Я считаю, что нужно жить в гармонии, чтобы не болеть такой страшной болезнью, как рак. Сама это пережила, знаю, что все не просто так, и рак появляется не просто. Правда, у меня не было именно этого диагноза, но уверена, что это все не от правильной жизни!

1

Что бы не заболеть раком груди, нужно отказаться от неправильного образа жизни, питаться наиболее полезными продуктами, заниматься спортом, ну и наверно все таки нужно быть хорошим человеком для других людей, так как Бог все видит, ну и конечно нужно наблюдаться в целях профилактики у врача, также при любых сомнительных ощущениях, не медля бежать к врачам. Любые уплотнения могут привести к раку груди, но могут быть и доброкачественными опухолями, обычно берут анализы на онкологию, что и решает каким будет исход..

текст при наведении

1

Самое главное для предупреждения рака груди это профилактика и своевременное обращение у врачу при любых подозрениях. Если женщина вдруг заметила у себя уплотнение или выделение срочно надо обратиться к врачу. Также женщинам после 40 лет врачи рекомендую делать маммографию ежегодно, а женщинам у кого есть наследственная предрасположенность особенно надо наблюдаться.

1

Считается достоверно (подтверждено медицинскими исследованиями), что вероятность возникновения рака груди выше, если женщина делала аборты, особенно в молодом возрасте; не кормила ребенка грудью или мало кормила. Также употребление алкоголя повышает риск рака.

Следует помнить, что есть наследственные, генетически обусловленные формы рака.

1

Я читала, что раком груди чаще заболевают полные женщины, злоупотребляющие животными жирами. А вот у женщин средиземноморья уровень заболеваемости ниже, так как там в пищу используется оливковое масло, и также японки реже болеют раком груди из-за того, что употребляют рыбу, морские водоросли, а мясо едят редко.

1

Никак, если есть наследственный фактор, то риск возрастает. Для того, что бы не было проблем, нужно проходить маммографическое обследование, УЗИ, ходить к врачу, то есть не пускать на самотек. Проводить самой осмотры. Тогда, даже если обнаружена опухоль, на ранней стадии лечится успешно.

1

В современном обществе женщины пользуются дезодарантами антиперспирантами не задумываясь о их вреде.Некоторые ученные утверждают что именно антиперспиранты способны быть причиной рака груди.

0

На рак груди могут оказывать разные факторы всем известно, что раковые клетки есть у каждого человека тока они находятся в спящем режиме. А спровоцировать их может что угодно в наше время это такие проблемы как курение, алкоголь, плохая среда проживание, загазованость, питание и перечислять можно бесконечно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..