Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему вросший ноготь на ноге оперируют бесплатно, на руке – отказывают?

1958Ирина [16.4K] 8 месяцев назад

Почему в поликлинике отказались оперировать вросший ноготь на пальце руки?

Вросший ноготь на указательном пальце руки воспаляется, почему хирург отказал в операции?

2

На ноге оперируют ноготь бесплатно, он вам приносит боль, дисконфорт, вы не можете носить обувь это наносит ущерб вашему организму. А ноготь на руке это больше косметическая операция вашему организму ни какой ущерб не наносится, поэтому с такой точки зрения операция платная.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Точно знаю, что вросшие ногти с гнойным воспалением в поликлиниках не оперируют. Дают направление в больницу. Там могут прооперировать и сразу отпустить. Или оставить на пару дней. Причем совершенно все это бесплатно, по полису ОМС. И дело не в том, что платно или бесплатно это делается. А в том, что нужны инструменты и стерильные условия операционной, чего нельзя обеспечить в обычном хирургическом кабинете. Но ситуация со вросшими ногтями очень забавная.

Расскажу свою историю. Сына повела в поликлинику с этой проблемой. Мне сказали: сдаете целый букет анализов и ложитесь планово на 3 дня в стационар. Я не захотела и позвонила платно в несколько детских больниц. В одной из них мне предложили прийти и сразу сделать операцию и уйти домой. Операцию сделал заведующий хирургическим отделением одной из самых известных больниц Санкт-Петербурга. Сделал отлично. Никаких швов, какие-то космические технологии.

В общем такие операции очень усложнены и вытягивают деньги из страховых компаний в пользу медучереждений. Либо медучереждения сразу гребут денежки с клиентов.

0

Вполне возможно, что отказ может выть связан с оснащением хирургического кабинета. Также в недостаточной квалификации хирурга. К тому же существует определённые опасения в косметическом плане. Вросшие ногти после удаления не всегда вырастают нормально.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..