Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие красивые песни перебором под гитару вы можете посоветовать заучить?

Ladokras [3.8K] 2 недели назад

Отечественные, зарубежные, можно и без слов.

2

Рекомендую Nothing Else Matters и Day That Never Comes Металлики. Божественные мелодии, пронизывающие сущность бытия.

Играл сам, играли мои друзья. Необыкновенное настроение и сильнейшие эмоции гарантированы. Можно и без текста. Хэтфилд, конечно, могуч, но весь смак в мелодиях.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Когда-то, в юности, играл в студенческой битгруппе, но любительской, поскольку в наш институт в Москве приезжали такие мастадонты рока, что мне становилось стыдно за свою игру, да и где было взять такую аппаратуру. Взять тогда Бальзам из МВТУ, у которых я впервые услышал первое приближение к Битлз, Рубины из Плешки - Роллингов - май свит леди Джейн - чем не песня для перебора. Сейчас я устарел, и не могу посоветовать способ перебора на гитаре в современных ритмах музыки. Мы практиковали перебор и в некоторых битловских песнях, хорошо шёл и Боб Диллон, и многие другие авторы. У нас есть много песен на стихи Есенина и других лирических поэтов. Много песен перебором у Олега Митяева. Повторяю - я отстал, наверняка сейчас множество новых бардов, слагающих речитатив под перебор. Надо, просто - поискать хорошо, а уж у американцев - там немерено. А лучше всего - сочините свою, сначала простенькую, а потом пойдёт потихоньку. Это моё личное мнение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..