Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чувствует ли человек, что он остановился в развитии, и как избежать застоя?

Moreman-fisher [115K] 7 месяцев назад

Когда это происходит, по каким критериям определяется. Кто этого не чувствует? Ваше мнение?

3

Однозначно чувствует каждый.

Ответ на вторую часть вопроса-работать над собой, что после осознания первого сделать крайне трудно и поэтому, чтобы преодолеть так называемый застой в развитии не думать над тем что

и как произошло,жалея себя, а просто жить и делать то что должен не взирая на то что будет, и тогда ты будешь полон жизненной энергии которой будешь с радостью делиться с окружающим тебя миром(или нет). И имя тебе будет Личность!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

У меня о застое свидетельствует нарастающее чувство "хочу того, сама не знаю чего". Это свидетельствует о том, что активность души недостаточная или какая-то неправильная. А не чувствует таких вещей тот, кто вообще не привык анализировать свои чувства, наблюдать как они возникают и меняются со временем. Это те, кто слишком озабочен материальным аспектом своей жизни.

Arlecin [30]
Вы правы материальный тип людей, напрямую связывает свой внутренний мир с внешним, что в наше время очень популярно но к сожалению не правильно. Ведь внешний мир скоротечен и ты моргнуть не успеешь что свое время растратил в пустую.  7 месяцев назад
комментировать
1

Когда человек почувствовал, что остановился в развитии - это значит, что он уже сделал один шаг в направлении продолжения своего развития и он может сделать второй, третий...

В большинстве же случаев человек останавливается в развитии потому, что удачно и намеренно избегает этого осознания.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..