Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему не стоит сердиться на плохих людей?

LadyA [2.3K] 7 месяцев назад
тэги: сердиться
категория: другое
2

Сердится смысла нет, и вот почему.

Если речь идёт о плохих людях в общем и целом, то сердится на них не за что. Ведь они мне ничего плохого не сделали. Живут себе и живут. С таким же успехом можно сердится на цены в Греции или на засуху в Африке. Какой польза от таких эмоций?

А, если некий человек пытается сделать плохо мне или моей Семье, то не разницы хороший он или плохой. Тут надо не сердиться а реагировать. Этот гражданин может быть по мнению кого-то-там вообще замечательным, но по рукам получит чувствительно

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
16

А что Вам это даст? Ну посердитесь. Плохие люди от этого хорошими не станут. Гораздо лучше то, что Вы знаете плохого человека в лицо и никогда ему доверять не будете. Тот кто осведомлен - тот вооружен. И Вы сможете избежать негативных последствий от общения с этим человеком.

0

А зачем собственно сердиться на них? Как говорил Будда:"Один из самых полезных жизненных навыков — это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу... Не стоит тащить разный хлам в свою душу."

Nina-iz-da­leka [45.4K]
А Вы в курсе, что такая позиция очень вредна для здоровья? Ведь организм про Будду ничего не знает. И реагирует на обиду/неприятность так, как эволюцией предусмотрено. То есть, кучей соматических болячек.
А про Будду .... Вы хоть его фигуру вспомните. Хотите иметь такую же? )
 7 месяцев назад
комментировать
0

Потому что сердитые плохие люди - глупые,скорее всего неадекватные,не в себе,не стоит обращать на них внимание

Nina-iz-da­leka [45.4K]
Не поняла... Плохой человек у Вас сумочку с деньгами отбирает, а Вы на него внимания не обращаете? Как странно.  7 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..