Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Помощь.Нужна ли? А Вы помогаете ли кому-то или быть может сами нуждаетесь?

Леди Из Будущего [1.8K] 2 недели назад

Сложнее всего произнести слово ПОМОГИ. Кто-то помогает кто-то нет, Кто-то просит помощи кто-то нет. Почему так? И кем вы выступаете ищущим помощи или проявляющим и почему?

barvinok79 [38.8K]
Мы помогаем другим людям, чтобы они в последствии помогли нам?
http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/87­1067-my-pomogaem-dru­gim-ljudjam-chtoby-o­ni-v-posledstvii-pom­ogli-nam.html#answer­2491387
 2 недели назад
комментировать
1

Просить помощи не стыдно, если действительно в ней нуждаешься. Я выступала и выступаю в разных ролях. Когда мне нужна помощь и я не могу справиться сама - не считаю зазорным попросить. Если же меня просят и я вижу, что человек действительно сам не справится - стараюсь помочь. Оговорка про "сам не справится" касается только чужих людей, то есть вообще чужих. Друзей фильтрую, могу помочь даже если и справится. О родителях вообще речь не идет в том смысле помогать или нет - помогать однозначно, даже если им не помощь нужна, а это просто средство привлечения внимания к себе. То же касается и детей. Помогаю. Правда иногда в воспитательных целях могу отказать, если четко вижу, что справится сам. Родителям никогда не отказываю, это исключено.

0

В основном я помогаю тем, кто просит взглядом, позой, но не словом. Считаю, что слова произносят те, у кого много сил, но мало желания.

Сама прошу помощи вслух лишь у тех, кто реально может помочь и чего нет у меня (у водителей - надуть колеса для велика, мяча, у мужчин, поднять что-то тяжелое)

В остальном я не нуждаюсь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..