Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В возникающей ситуации жизни Вы чаще руководствуетесь умом или ощущениями?

Леди Из Будущего [2K] 7 месяцев назад

Многие люди решая ситуацию действуют на основе логики, а кто-то поступает иначе...А Вы?

3

Это зависит от того, какое решение у ситуации - краткосрочное или долгосрочное. Поясню. Если на Вас или меня или еще кого-то несется машина, то нет времени на логические рассуждения, либо мы действуем под руководством инстинктов, либо секунд через 30 уже логически рассуждать будет некому.

Если же решение ситуации может подождать какое-то время, хотя бы полчаса, не говоря уже о более длительных сроках, лично я руководствуюсь логикой. Просчитываю последствия, выгоду и невыгоду разных решений. Выписываю на листе плюсы и минусы и после этого принимаю решение. Если решение можно принять сообща, то собираются несколько человек и устраивают мозговой штурм в поисках наиболее подходящего решения. Разумеется эмоции тут никаким боком не стоят.

Если речь идет о любовных отношениях - ибо только тут можно руководствоваться эмоциями, то лично я все равно принимаю решения с холодной головой и руководствуюсь именно логикой, а не эмоциями. Эмоции все портят в конечном итоге, на них полагаться нет смысла.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Ощущениями. Они рулят, несмотря на то, что я логик. Если я чувствую, что от неожиданного жеста на ситуацию и будет меньше плохого, чем от ничегонеделания, я действую.

Сначала страшно, потом стыдно... Спустя недели, месяцы жизнь показывает, что мое проявление хрени по чувству оказывается верным...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..