Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой город выбрать для пмж: Краснодар или Сочи?

Европеец [621] 2 недели назад

Осенью планирую переезжать с Урала на Юг. Но не знаю, какой город выбрать из двух.

Мне 20 лет. Очень сложно сделать правильный выбор, чтобы не прогореть.

категория: другое
2

Смотря какую цель вы преследуете. Лично я бы в Краснодаре жить не стал. Не нравится мне,как там напутано движение, заблудится можно на раз, водители про ПДД слышали только в автошколе. Но это чисто мое мнение. Знакомые, родственники живут там и ничего. Там больше выбор проффесий и вакансий для трудоустройства. Город довольно старый, есть что посмотреть и где отдохнуть. В Сочи все так или иначе крутится возле курортного бизнеса и обслуживания его инфраструктур. Подруга работает в гостинице, друг обслуживает электросети из Сочи до красной поляны. Климат субтропический, погода довольно мягкая. Про снег можете забыть. Он там идёт раз в год по обещанию. Правда недалёко красная поляна. Опять же море, чистый горный воздух. На пенсии я бы переехал туда жить. Правда, я и так на море живу.

Европеец [621]
Спасибо за развернутый вопрос. Но это еще больше меня запутывает.
Сочи мне нравится больше, но и соответственно там с работой значит напряг.
Я вообще не люблю снег, и поэтому Сочи в этом плане более подходящий город для меня.
 2 недели назад
Денис Мирный [13.7K]
Я снег тоже не люблю, поэтому и живу на юге. А вот знакомые с Красноярска скучают.  2 недели назад
комментировать
0

Возьми проанализируй такие параметры, как востребованность твоей профессии в городе, потенциальный уровень дохода, развитость инфраструктуры, цены на жилье и продукты питания, посмотри видео и фото городов на предмет где красивее и лучше, собери все данные воедино и прими решение. Советовать можно многое, но жить то тебе, вот ты и принимай решение сам, а не то будешь слушать много советов - проживешь чужую жизнь.

0

Если у тебя нету постоянного заработка тогда ехать лучше в Краснодар там работы намного больше чем в Сочи.На уборку полей там собирают большое количество народа,для прополки,уборки урожая,а если имеется какая-то сельхохозяйственная специальность то тогда можно даже не беспокоится что останешься без работы.

Европеец [621]
Уборка полей меня не интересует. В Краснодаре можно найти более менее нормальную работу. Если в умирающем Нижнем Тагиле я нашел работу в продажах, то в Красе я найду тем более, но точно не на полях.  2 недели назад
Денис Мирный [13.7K]
Какая уборка, прополка. Большая часть населения окружаюших станиц работает в Краснодаре, приезжают даже с Адыгеи  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..