Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вы уверены, что моете голову правильно? Ваши способы мытья?

Арн [16.5K] 2 недели назад
2

Я не уверена, что правильно, но мне мой способ мытья головы подходит, волосы чувствуют себя хорошо. Итак, если тезисно:

• необходимо настроить теплую воду, даже слегка прохладную, мыть голову горячей водой - вредить волосам и коже головы;
  • раз в неделю делаю скраб для кожи головы, для дополнительного очищения;
  • мою голову по мере необходимости - по будням ежедневно, в выходные, если мне никуда не нужно, могу два дня походить;
  • намыливаю волосы дважды - первый раз смывает грязь и укладочные средства, второй очищает дополнительно кожу головы и волосы;
  • не намыливаю именно длину волос, массирую только кожу голову и спускаю пену ниже, потом просто все смываю;
  • могу изредка, в самых экстренных ситуациях, заменить мытье головы использованием сухого шампуня;
  • не пренебрегаю после мыться бальзамами и масками для волос, на кожу головы не наношу практически ничего и никогда.
2

У меня способ очень индивидуальный

Редко кто им пользуется

Делать надо так

Намочить волосы

Нашарить любое что мылится

Намылить волосы

Немного потереть и помассировать

Смыть теплой водой

Вытереть насухо

Расчесать (не обязательно)

Ну примерно так, возможны варианты)

51 год уже работает

Лысины нет)

1

Вроде такое простое дело- мытьё волос, но как часто мы делаем это не правильно, нанося вред своей шевелюре.

Нельзя волосы мыть горячей водой, холодная тоже не приветствуется, иначе сам человек может простудится и волосяным луковицам такая температура тоже вредна. Оптимальный вариант- слегка тёплая вода.

Стоит помнить, что горячая вода просто сваривает, превращая практически в клейстер то, что наносилось до этого для их красоты, поддержания причёски; пенка для укладки, лаки, различные гели. Трудно потом всё это "соскабливать" с волос. Правильнее сначала смыть всю эту декоративность летненькой водичкой. а затем уже воспользоваться шампунем.

Да и наверное, все помнят, что горячая вода способна сушить волосы и при этом усиливает работу сальных желез, а это уже лишнее, для поддержания красоты и здоровья волос.

Мы часто используем неоправданно много шампуня и если голова плохо промыта, то можно обзавестись перхотью. Прежде чем нанести моющее средство на голову, возьмите. хотя бы в качестве опыта, меньшее его количество, вылейте на ладонь (ни в коем случае на голову ), вспените и только после этого, массирующими движениями мойте кожу головы. Волосы- они не живые, а кожа с её потовыми и сальными железами нуждается в очищении.

Волосы нельзя "стирать ", особенно длинные, тереть руками или собирая их в общую массу массировать их по кругу. Так они сильно перепутываются, ломаются. Чтобы промыть такие волосы, достаточно лёгких движений сверху вниз и пены, которая будет стекать по ним, а если Вы закинете голову вперёд, то лучше промоется и зона затылка, которая обычно плохо промывается.

Кондиционер - наносите не на голову, а на волосы- на концы и по их длине.

Чтобы средство лучше впиталось, волосы стоит слегка промокнуть или отжать, после смыть тёплой водой.

0

Я мою волосы теплой водой, шампунь сначала пеню в руках, а затем только наношу пену на волосы. Я даже специально себе купила хороший шампунь хорс форс на основе овсяных пав с кератинов. Он без сульфатов и не портит волосы и кожу головы не сушит

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..