Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как познакомиться с девушкой, если я не умею общаться с незнакомыми людьми?

tiger123 [721] 2 недели назад

Даже если это не девушка, то в принципе с незнакомым человеком трудно найти общий язык и разговориться. Наступает некий ступор в общении. Даже если я намеренно с кем-то иду общаться по важному делу, то порой начинаю запинаться. Просто в незнакомой ситуации я не всегда знаю, что говорить.Окружающие говорят, что я говорю прерывисто, с паузами между словами. Иногда я это не замечаю, а иногда просто забываю слова, то есть знаю, что хочу сказать, но нужное слово забыл. Причем это может быть самое простое слово. Так то я очень начитанный.

Может это потому, что я не люблю постоянно рассказывать и мне комфортнее слушать кого-то, особенно, если тема беседы мне интересна.

Да, вы скажете, что некоторым девушкам такие парни как я нравятся, которые ненаигранно увлеченно слушают и не болтливы по своей натуре. Я могу и остро в тему пошутить и посаркастировать над чем-то. И рассказать что-то интересное, то, что я хорошо знаю или в чём разбираюсь.

К слову, к меня никогда не было отношений с девушками. И хотя я учусь в коллективе, где кроме меня одни девушки, с ними поначалу я тоже не знал, о чем говорить и как заговорить даже по учебе. Да, когда знаешь человека не один год, то можешь с ним(ней) без напряжения общаться.

Но как сделать так, чтобы девушка меня заметила и сама инициировала знакомство? Или как нивелировать мои «особенности» речи, дабы не отпугнуть этим девушку при моём знакомстве с ней? Просто невозможно быть готовым к любой ситуации.

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
вопрос поддержали: отшельникъ 5 кредитов
5

В этом случае отлично подойдёт способ общения через интернет. Стоит знакомиться с девушками поближе через переписку. Если понравилась какая-то девушка, то вполне реально подойти к ней и вручить записку. Напишите, что при виде неё теряете дар речи, но схитрите, уточните, что сейчас на самом деле пропал голос из-за простуды. Укажите контактные данные в социальных сетях, напишите, что будете очень рады пообщаться. Если вы для неё привлекательны, то она обязательно вам напишет, а в переписке уже познакомитесь ближе, тогда до реального общения отношения уже будут более ясны. Поверьте, девушки - не страшные монстры, если через пару недель виртуального общения вы честно расскажете о своей проблеме, то избранница сама отыщет способ, как разговорить вас.

5

"Аппетит приходит во время еды".

Необходимо практика и попытки.

Не ждите инициативы от девушки, можно никогда и не дождаться, либо пропустить интересных для вас дам.

Думаю ваши проблемы с речью во многом связаны с вашим волнением.

Но чем больше будете пробовать знакомиться, тем увереннее с каждым разом будете себя чувствовать и менее волноваться.

Пусть 99 девушек вам откажут в знакомстве, не обратят на вас внимания, игнорируют, но сотая глядишь и ответит взаимностью, и с нею то вы и разболтаетесь.

3

Это не только Ваша проблема, есть масса парней и девушек, которые не умеют общаться со сверстниками и от этого сильно страдают. Здесь могут быть разные подходы. Вот некоторые из них.

1) Начните работать над собой. Есть масса книг и платных тренингов по саморазвитию личности. Ваша проблема в том, что Вы не вполне уверены в себе, замкнуты, поэтому надо работать над собой. Не только читать, но и проделывать определенные упражнения и выполнять задания. И это работа не одного дня, а нескольких месяцев или даже лет.

2) Очень полезно заняться каким-нибудь спортом - альпинизмом, большим теннисом, горными лыжами или любым другим, это Вас поднимет в глазах девушек, а Вам придаст необходимой уверенности в себе.

3) Разговаривать с собой ежедневно перед зеркалом, учиться произносить тексты без запинания, при этом улыбаться, шутить, быть раскованным. Делать это как можно чаще.

4) Ежедневно заговаривать со знакомыми девушками по группе, классу, стараться быть им интересным. Тренировать на них приобретенные навыки.

5) Можно переписываться и по интернету с девушками, но виртуальное общение не дает такого эффекта, как реальное.

6) Наконец, после всего перечисленного выше начинайте пробовать знакомиться с девушками на улице, хорошо бы это делать вместе с другом, у которого это хорошо получается, чтобы немного поучиться у него. Но можно и самостоятельно. Начните с простого: спрашивайте время, дорогу, про адрес достопримечательност­ей, постепенно вовлекая девушку в разговор.

И помните, что это - большой труд, на это нужно время и упорство, но рано или поздно Вы научитесь общаться с девушками и быть им интересным, если сильно этого захотите и станете работать над собой.

3

На мой взгляд, таким, как вы, больше, чем другим нужно время, чтобы привыкнуть к человеку, узнать его, а значит общаться с ним легко и непринужденно.

В соцсетях, но не на сайтах знакомств, пишите и публикуйте свои фото и записи по интересам, комментируйте то, что вам нравится, отмечайте для себя тех, кто откликается, кто вступает с вами в переписку.

Общайтесь смелее. Вас это ни к чему не обязывает. Ведь, если вам человек не понравится, вы можете просто прекратить с ним общение.

Но, это хороший опыт.

Если повезет, то вы познакомитесь с той, с которой появится взаимное притяжение. И ваша особенность для неё будет просто вашей фишкой.

Никогда не торопитесь встречаться. Сначала общайтесь по видио-звонкам.

А, когда встретитесь, вам будет казаться, что вы всегда были вместе.

2

Есть два варианта, первый - просто ко всем подряд на улице подходить и знакомиться, чтобы преодолеть робость. Второй - пойти на курсы, например ораторского мастерства. Это очень полезно. Во-первых Вы научитесь говорить на аудиторию, а это вообще мало кто умеет делать, во-вторых вместе с навыком публичных выступлений приобретете уверенность в себе. Если перестанете бояться говорить "в зал", то общение с одним человеком будет представляться парой пустяков. Есть еще один момент, если Вы интроверт, то это просто такой склад, когда человеку куда лучше с собой любимым, чем с людьми. Тут сложно себя переломить. Есть еще вариант - обратиться к психологу и вместе с ним разработать поведенческие стереотипы, которые помогут Вам более уверенно общаться с незнакомыми людьми. Удачи, у Вас все получится!

2

Добрый вечер!)

У каждого по разному,на самом деле как девушка могу сказать,что сначала чтобы девушка обратила на Вас внимание,ее нужно заинтересовать(Понят­ное дело,но не все понимают как)далее,смотрите по интересам,узнайте что ее интересует,постарайт­есь узнать как можно больше,чтобы больше тем было)

Искренне,желаю удачи)

2

Не умеешь -учись .Надо сначала попытаться написать что-то приятное к приветствию .Можно в процессе переписки упомянуть что вы не умеете общаться ,чтобы собеседник знал в чем ваша проблема .Далее по обстоятельствам нужно действовать .

1

Такое случается у людей, который в детском возрасте общались только со своими родными, были "домашними детьми". Потому впоследствии появляются такие проблемы , я оговорюсь, никого не хочу обидеть, кроме семей семитов, там иное.

Зацелованный ребёнок, которого водили за руку до 10 лет, даже из обычной школы (пусть и английской) в музыкальную, расстояние между ними менее 500 метров, сложно проходит в дальнейшем адаптацию. У него дома было много внимания, ловили каждое слово, а вне дома нужно суметь сделать так, чтобы тебя выслушали и ответили или помогли. или "полюбили"...

Есть такое. Много надо преодолевать. Начинается с того, что ты берёшь на себя ответственность за кого-то. Например, поехал поступать в вуз, а там в общежитии второй абитуриент из села и тоже закрыт, скромен, приходится брать роль лидера и соответствовать этому. Так было у меня, поставила задачу, раскрепоститься...

Вам покажется странным, но мы ходили вдвоём по столичному городу, знакомились и я взяла за правило - подходить к киоску, здороваться и вежливо просила показать нам какой-то журнал, дескать, мне надо знать, в этом ли журнале новая мода на что-то, или вязка, которую анонсировали в предыдущем. Листала журнал, благодарила и так далее...

Стала смелее, по теме экзаменов все дружно говорили в университете, так поняла, что я достаточно хорошо высказываюсь и другие ценят моё мнение, парни тоже стали приходить знакомиться и предлагали вместе готовиться к экзаменам...

Теперь я с лёгкостью спрошу и как пройти куда-то, на остановке, был ли такой-то номер только что...

Получается естественно и само собой...

Я описала вам чисто женский подход, а вам рекомендую для начала, слушать, что говорят девушки и смотреть на них, те поймут, что вам интересно и уже не будут останавливаться, сами вас разговорят. Пробуйте, имейте пользу.

1

Внимательно прочитала ваше пояснение к вопросу, и мне показалось, что главная

причина того, что при личном разговоре вы можете забыть слово или молчите, все-таки

в вашей стеснительности и не уверенности в своих силах.

Вот вы например решились, заговорили с кем-то, есть заготви шуток и тем для беседы, но

вы еще следите за реакциями собеседника. И если что то пошло не совсем по вашему

сценарию или какой-то взгляд, или улыбка (вам может показаться ухмылкой), вы теряетесь.

И это выбивает вас из колеи.

Попробуйте натренироваться на разговорах, когда собеседника вы не видите.

Звоните в интернет-магазине, интересуйте каким-то товаром, просите

вас проконсультировать, задавайте разные вопросы.

Если что-то пойдет не так, вы всегда можете сказать: Спасибо. До свидания. И положить трубку.

Это добавит вам смелости и вы сможете более уверенно общаться в реале.

0

Доброе утро! Кроме Вас в этом деле мало кто может помочь. Как один из вариантов - хороший психолог. А самостоятельно можно попытаться отработать монологи дома. Может помочь. Удачи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..