Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему Иосиф Сталин так популярен в Китае?

evagrom79 [52.3K] 8 месяцев назад
3

Причин популярности Иосифа Виссарионовича Сталина в Китае я вижу две.

1. Как вы знаете в Китайской Народной Республике руководство принадлежит Коммунистической партии Китая .Как бы мы сегодня в России не относились к Сталину - китайцы считают его великим человеком и замечательным коммунистом.
  2. Китай и СССР- братья навек! такой лозунг был когда Китаем руководил товарищ Мао Дзе Дун , а СССР- товарищ Сталин.Сталин очень много сделал для развития китайско- советской дружбы и сотрудничества и в Китае до сих пор это помнят.
  3. У нас очень много написано о "культе личности" Сталина.По этому поводу я хочу привести неточную (простите ) цитату из произведения одного из писателей- он сказал примерно так- да, был культ,но была и личность...
  4. мне к этому высказыванию нечего добавить.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

По той причине что Китай поддерживался идеологии Марксизма и делали последовательные шаги к построению коммунистического общества. Приемник Ленина и продолжатель идеологии коммунизма Сталин пользовался уважением у руководства Китая. Помощь в борьбе с интервенцией Японии укрепило дружбу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..