Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Общая длина досок - это что и почему?

марина 965 [185K] 2 недели назад

7 букв

10

Да, прочитала ответ Vikto­rkush­1958 и не поняла самого названия, за помощью обратилась к мужу и он мне объяснил всё так, что и я теперь имею представление о том, что же это за погонаж.

Оказывается те изделия, которые обрабатывают с помощью специальных станков и не только, а это и будут различные доски, плинтуса, вагонка, дверные плинтуса, а также трубы, цепи, ленты,ткани, линолиум и т. п, единицей измерения которых является погонный метр ( это обычная длина в метрах, но с учетом ширины) и есть те, которые . имеют относительно большую длину при относительно небольшом сечении. Обычно даже такие изделия так и называют - погонажные.

Мой ответ - Погонаж (7 букв).

1

Погонаж.

Это, в основном, изделия из дерева, в котором не учитывается ни толщина ни ширина изделия. (Пример- плинтус, наличник, штапик, заготовка балета)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..