Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как узнать что кулич готов?

Elenapod [23.3K] 2 недели назад
1

Либо по запаху из духовки, либо, потыкав в него деревянной зубочисткой, отсюда становится понятно-сыровато ли еще внутри тесто или все пропеклось.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Пеку всегда много куличей, опыт большой, поэтому я всегда легко узнаю, что кулич готов по нескольким признакам одновременно:

1. на всю квартиру распространяется "характерный" запах готового кулича, но это еще не гарантия, что кулич готов. Иду и открываю духовку.
  2. смотрю какого цвета выпекаемый кулич. Бледный или уже румяный. И этого еще мало для того, чтобы понять - пропекся кулич или нет.
  3. следующим шагом беру деревянную шпажку или деревянную зубочистку и втыкаю в кулич, если она сухая - то все кулич готов и нужно срочно вытаскивать, пока он не стал горелым.

Но я, зная свою духовку и свое тесто для куличей, могу сказать, что 3 - им правилом не пользуюсь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..