Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Куда можно пожаловаться на главврача поликлиники?

[пользователь заблокирован] [99] 8 месяцев назад

Я была у главврача попросила его записать меня на МРТ так как у меня часто болит голова, на что он сказал, что я не могу записать на МРТ идите к неврологу и если невролог усмотрит то запишет, а если нет то не запишет, а если вы пойдете самостоятельно делать МРТ то это уже нас не касаться , если запишут то тогда мы вам объясним куда идти где и что и как, а если самостоятельно то нас уже это не касается. Потом он сказал что объяснять вам я не буду нечего у меня не не времени не возможности.

Зинаидка [5.1K]
К психоневрологу лучше, я Вам давно говорила. Он Вас и на МРТ отправит и на другие обследования. Потому что даже нам здесь, не медикам, видно, что с головой у Вас проблемы, а врач точно определит причину и может сможет организовать Вам компетентное лечение.  8 месяцев назад
комментировать
4

Значит обратись к неврологу и невролог сделает всё что нужно.А если долго ждать невролога по записи и нет мочи у тебя терпеть-обратись к участковому терапевту,который может то же чем то тебе поможет.

Пожаловаться на главврача поликлиники ты можешь главврачу всей больнице или в минздрав,росздравнад­зор и страховую компанию.Только какой смысл жаловаться-если ты сама не была у компитентного врача,тем более руководитель поликлиники может не быть неврологом по специальности.Врят ли тебе помогут твои жалобы.За этот месяц ожидания ответа на твою жалобу у тебя немало шансов многое сделать записавшись к неврологу и обследоваться.А оттого что ты ничего не делая только жалуешься-здоровье не прибавится,и чиновники врят ли тебе помогут.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Если главный врач поликлиники подчиняется главному врачу медицинского учреждения, то можете жаловаться ему. Если нет, то можно обратиться в начальнику отдела здравоохранения администрации вашего муниципального образования /района, города/ или непосредственно к заместителю главы администрации по социальным вопросам, он обычно курирует и здравоохранение. В маленьких сельских районах главный врач Центральной районной больницы, он же исполняет обязанности и начальника отдела здравоохранения. Вариантов куда жаловать много, но что-то добиться через жалобы сейчас очень трудно, чиновники они везде чиновники, в том числе и в здравоохранении не лучше других, а то и хуже. Это в советское время можно было жаловаться в райком партии, не успеете выйти из здания райкома, как "полетит" депеша главврачу, придете через пять минут и с вами будут разговаривать совершенно по другому. Теперь даже если позвонит сам глава района, результата для вас положительного может и не быть. Поэтому лучше прислушаться к совету главврача и действовать как он скажет.

2

Получается,что правильно вам сказал главврач,так как работой с больными занимаются врачи и надо решать все через специалистов, а у главврача и других проблем хватает,он в большей степени организацией всей больницы занимается.Более того,после МРТ надо вновь обратиться к специалисту,который направил туда для того ,чтобы по результатам назначил лечение.Жаловаться никуда не надо,а надо заниматься своим здоровьем под контролем врачей специалистов.

1

Обращаться к терапевту - бес толку, он не специалист, и просто выдаст направление к неврологу. Тут опять засада, невролог вряд ли пойдет против главврача, если конфликт с последним уже был. Если ругани не было, то невролог может выписать направление на МРТ - тут действительно его решение. В противном случае вызываете скорую, правда могут уложить в больницу, если заподозрят, что то серьезное. По другому, только за свои деньги в платной клинике. Однако, если все же очень хочется пожаловаться, то опишите ситуацию и отправьте на мыло в "общественную приемную" министерства здравоохранения РФ (там специальная форма есть).

[пользоват­ель заблокиров­ан] [99]
А ведь платно можно и в государственной больнице сделать, я вот все в областной делаю.  8 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..