Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько грамм варенья в столовой ложке?

Elenapod [68.4K] 3 месяца назад
0

Вопрос интересный, часто приходится учитывать при решении каких-то обычных бытовых вопросов, также людям, которые следят за своим внешним видом, да и для больных сахарным диабетом неплохо бы знать эти средне статистические данные. Конечно варенье бывает разное и по содержанию и по плотности, но тем не менее в столовой ложке помещается около 50 грамм варенья. И на всякий случай, в чайной ложке помещается 17 грамм.

Ложка с вареньем

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

У меня есть дача и я всегда летом я варю ягодное варенье - клубничное, вишневое, малиновое, варенье из черной смородины. Зимой очень вкусно пить чай с домашним вареньем. Иногда я готовлю пирог, в который нужно добавить определенное количество грамм варенья. У меня есть кухонные электронные весы, поэтому взвешать определенное количество варенья мне не трудно, но не у всех есть кухонные весы, поэтому они отмеривают варенье для выпечки столовыми ложками. Так вот, для того чтобы ответить на этот вопрос я взяла столовую ложку, весы и клубничное варенье. Поставила банку варенья на весы, обнулила вес под банкой и набрала полную столовую ложку варенье. Вес варенья в столовой ложке получился 45 (сорок пять) грамм.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..