Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Добавляете ли вы в кофе, когда пьёте молоко? Почему?

вопрос закрыт
Frida-Iks [40.5K] 2 недели назад
2

Странное дело, без молока мне не вкусно! Запах кофе, конечно же, это первостепенное удовольствие, он всегда и везде обращает на себя внимание и молоко, всё же, приглушает его.

Но мой организм имеет такое неприятное свойство, что если я буду пить кофе без молока, то через некоторое время начнутся рези в желудке, не то чтобы сильная боль, но ощутимая и неприятная.

Жалко, что настоящим гурманом кофе мне не стать.

2

Я не добавляю в кофе ни молоко, ни сливки. Я пью хороший молотый кофе. И не люблю ничего смешивать, чтобы не портить вкус. Мне нужен аромат и вкус только кофе. Я даже сахар в кофе не добавляю.

Я вообще не люблю молочных продуктов.

1

Хотя существуют специальны сорта молока, которые необходимо добавлять только к соответствующим им сортам кофе. Это будет грамотно и безопасно для здоровья. Это придаст процедуре кофепития разнообразие, вкус кофе изменится. Обычно человек останавливается на сочетании, которое приветствуется лично его организмом, и предпочитает его другим, будь то кофе без молока или кофе с молоком определённого сорта. Что касается меня, то мною уже найдены несколько подходящих сочетаний кофе с молоком, и несколько подходящих сортов кофе, которые пить с молоком не хочется.

1

Добавляю, потому что нет охоты провоцировать повышение давления, предпочитаю сливки и немного фруктозы, на многое оглядываться приходится, в том числе и на сахар, и на холестерин, и на другие "радикалы", способные забивать и покрывать сосуды кавернами.

0

Я не добавляю молоко в кофе,потому что исключила его из своего рациона. Молоко очень тяжёлый продукт для организма,для его усвоения требуется 12 часов,а для усвоения кофе с молоком 24 часа,к тому же оно ведет к потере организмом кальция. Для смягчения действия кофе,я использую кардомон иногда добавляю куркуму с перцем.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Вы пьёте кофе с молоком или без молока? Почему? Какая польза?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..