Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что выгоднее сдать ипотечную квартиру или жить самим, см?

isa-isa [12.7K] 2 недели назад

Семья живет на сьеме, но платит мало - договоренность с владельцем, что живут, практически "за коммуналку", владелец за границей, их друг, ему проще, чтобы они платили коммуналку, чем она просто будет стоять или сдавать непонятно кому, да и ему сложно из-за границы это делать. Ребята взяли ипотеку - квартира хорошая - двухуровневая трешка, но и "кушает" она будь здоров. По уму выгоднее ту сдавать пока не выплатят а жить на съеме, но они колеблются, зарабатывают хорошо и оплачивать ипотеку могут.

3

Тут двоякая ситуация хочется жить комфортно и в своем жилье, тем более что финансы позволяют платить ипотеку. Но с другой стороны, если потерпеть и сдавать эту квартиру, то ипотеку можно будет выплатить быстрее. Ведь даже имея хороший доход, на психику все равно давит, что висит такой большой долг. Тем более, что там, где снимаете оплаты символическая.

К тому же не нужно забывать бывают форс мажоры, а дополнительные средства ни когда не лишнее.

В такой ситуации я бы посоветовала взвесить плюсы и минусы каждого решения. Но я знаю людей, которые оформив ипотеку с начала сдают квартиру, чтобы накопить средства, чтобы были про запас. Чтобы переехав быть уверенным, что в случае проблем с работой или иных обстоятельств у них была приличная сумма, чтобы успеть войти опять в русло и не потерять жилье.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если не боитесь что после арендаторов придётся делать ремонт то советую сдать-деньги лишними не бывают, да и , например, часть ипотеки окупится. Вам повезло что есть где жить-некоторые покупают жильё в ипотеку именно чтобы сдавать, а сами живут в халупах. И только так умудряются сводить концы с концами. При простое ипотечная квартира "сожрёт" не мало денег на коммуналке; при сдаче в аренду не только коммуналку окупите но и на новую мебель и хороший ремонт соберёте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..