Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что лучше взять компьютер или ноутбку?

вопрос закрыт
Yura56 [1K] 2 недели назад
2

Выбор между десктопом (т.е. тем, что мы и называем обычно компьютером) или ноутбуком, на мой взгляд, довольно простой. Если Вы планируете часто переносить компьютер из одной комнаты в другую, брать его с собой на работу (или на дачу, на конференцию, на дискотеку) - Ваш взгляд, несомненно, должен остановиться на одном из ноутбуков. Если же Вы планируете работать (или играть) сидя в одной и той же комнате за одним и ем же столом - берите классический вариант "монитор + системный блок + клавиатура + мышка", работать за ним будет намного комфортнее. Кроме того, это более ремонтопригодно.

2

Сейчас ноутбуки и ПК по параметрам цена - мощность практически сравнялись и поэтому при выборе необходимо учитывать для каких целей вам устройство, если необходимо мобильное устройство либо просто посмотреть видео, посидеть в соц. сетях, то я рекомендую ноутбук, а вот если для игр либо для работы в программах, требующих "хорошее железо", то рекомендую ПК, т.к. его проще и дешевле модернизировать в дальнейшем.

0

Когда мой старый компьютер начал не справляться с возложенными на него обязанностями, я прикинул что мне нужно и купил себе ноутбук. Я не играю в компьютерные игры, не использую в работе энергоемкие инженерные и подобные программы. В ноутбуке меня устраивает его мобильность, компактность, относительная автономность использования, отсутствие необходимости подключения периферийных устройств, так как всё необходимое уже встроено. Единственное, чего мне не хватает на ноутбуке после использования обычного компьютера, так это большого монитора.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что лучше купить, ноутбук или компьютер?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..