Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие названия были у мороженого в СССР, какие из них считались лучшими?

Alex165 [15K] 2 недели назад
1

Вспоминается босоногое детство, мы с пацанами копили деньги на мороженое. Раз в две недели могли позволить себе поездку на ВСХВ (так до 1958 года называлась ВДНХ), вкусить мороженого. Почему-то только там продавалось, в те годы, абрикосовое мороженое и чёрно-смородиновый пломбир. Кто его производил я, за давностью лет, не помню, но его вкус забыть не могу. Ещё вспоминается пломбир в вафельных стаканчиках с кремовой розочкой, производства 3-го Мосхладкомбината. Пользовался большой популярностью. Вкусными были брикеты "Крем-брюле". В 70-ые годы появилась "Лакомка" Филёвского комбината. Сравнивая качество мороженого в СССР и за рубежом, могу с уверенностью сказать, что даже в Урюпинске мороженое было вкуснее чем в Берлине 60-х годов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Да их там было-то всего-ничего.

Ягодное, пломбир, крем-брюле, эскимо молочное, эскимо сливочное, Бородино, Лакомка.

На вкус и цвет все фломастеры разные. Мне нравилось сливочное эскимо и Лакомка.

Но в общем, всё мороженое было вкусным. Главное, чтобы оно не было размороженным и замороженным по-новой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..