Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какую лучше брать машину на бюджет (см)?

Yura56 [932] 1 неделю назад

Хочу взять машину, не дорогую, у меня бюджет от 150-230 тыс рублей. Какую лучше взять машину на такую сумму денег? Подскажите!?

3

При такой сумме выбор и не особо большой. Тут два варианта, или брать отечественный автомобиль посвежее годом выпуска или брать бюджетную иномарку более раннего года выпуска.

Из отечественных автомобилей я бы в первую очередь, наверное, бы посоветовал купить "Гранту", затем, наверное, "Калину". На мой взгляд это наиболее сбалансированные автомобили, да и более современной разработки, если вообще можно так про них сказать. Про жигули 2110, 2114, 2115 вспоминаю с ужасом, такого гремучего и скрипучего салона я не слышал ни в одном другом автомобиле.

Из бюджетных иномарок посмотрите, даже и не знаю что посоветовать, "Логан", например, "Лачетти", "Хендай Акцент", та же "Нексия".

Надо понимать, что в первую очередь при покупке автомобиля при таком бюджете необходимо больше обращать внимание на его техническое состояние, в первую очередь на состояние кузова автомобиля. Здесь, конечно, при прочих равных отечественный автомобиль будет предпочтительнее, так как он будет на порядок свежее, да и выбора на рынке побольше будет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Все "Лады " сейчас подорожали и в этом году тоже предполагается рост цен на отечественные автомобили. Даже программы, которые предлагаются, чтобы помочь будущему владельцу поменьше потратить на приобретении машины, в озвученную Вами сумму всё равно не поместятся.

Гранты, Калины, Приоры, Шансы- все они уже далеко за 300 000 рублей ближе к 400 000.

Это цена на новые автомобили.

Не знаю, выпускают ли сейчас Жигули 5 или 7 модели, в своё время такая машинка нас очень выручила. В 2005 году при помощи автокредита мы купили её за 180 000 рублей. Танк, не машина, с потрясающей проходимостью!

А с такой суммой, только если "бывшие в употреблении" искать и хорошо если попадётся машина с маленьким пробегом и от одного хозяина. Больше никак.

2

Ваш вопрос мне напомнил то, как знакомый ехал покупать себе 9, но в итоге просмотрев 5 вариантов: купил иномарку 1991 года. Да старая. но по состоянию она оказалась лучше, чем 9 2003 года. которой на момент осмотра не было и 5 лет. Лучше этой иномарки была 9 97 года, но торговаться не хотел,т.е чуток скинуть.

В одном из ответов было сказано смотреть на состояник кузова, но лично я бы на это забил. Кости целы и не дребезжит, то значит если и была бита, то хорошо сделана после. Смотрите в первую очередь на кп,мотор и подвеску. Главное мотор. Я бы начал смотреть универсалы в первую очередь и японские за эти деньги начиная от 1990 года, а потом уже и нашепром в этом же кузове или хэтчбэк 5 дверный. Ну и все деньги не тратьте на покупку, а оставьте заначку тысыч 5 хотя бы. Не новое же авто покупаете.

Alex Kirov [2.2K]
Сейчас не 90 и покупать иномарку за такой бюджет -глупо. Дешевле на такси ездить будете. Кузов самая дорогая запчасть. Двигатель ремонтируется или меняется с разборки и достаточно дешево. А вот кузов...  1 неделю назад
ложников валентин [109K]
Кузов по дороге не сломается и не подведёт в отличий от кп и двигателя. Знакомые меня не послушали и обновили кузов покраской и выставили за 200. в итоге ели как за 50 продали из-за того, что там движок убитый был. А сделали бы движок и по мелочи внутренности за 100-150 продали бы. Уные люди больше внимания на внутреннее состояние обращают при осмотре, а не кузов. Ну и за такие деньги не битую уже не найти. Ну и если там кости битые, то фиг ты их сделаешь.  1 неделю назад
Alex Kirov [2.2K]
Представляете у меня на Дастере с пробегом 8 т прогорел клапан, а у знакомого сузуки на пробеге 17 т. отказала муфта в коробке, так что двигатель и кпп может и на новой подвести. А вот другой знакомый купил японца задешево, доволен был как слон, на скользкой дороге улетел в кювет, трактор его оттуда вытаскивал и порвал машину пополам, как тузик грелку, распил оказался. Кузов можно сказать в дороге подвел.
Я свою калину с пробегом 200 т. продал перекупу за 80 т.(я знал ее болячки), он в нее вложил 15 т. Перекрасил крыло, 5 дверь - рыжики пошли, скрутил пробег до 130 т. и продал за 150 т.руб. При этом проблемы по движку и электрике не делал. Я просто обалдел когда узнал. И самое интересное, что покупатели довольны.
 1 неделю назад
ложников валентин [109K]
Всякое бывает. Люди разные бывают. Некоторым внешность важнее содержания, как с людьми, а кому-то наоборот. Ну и он сам согласился на распил цена на которые ниже так правило.  1 неделю назад
комментировать
2

За это бюджет только что то из отечественного автопрома: гранта, калина, приора, 2110. Машина будет лет 5-7 с пробегом под 150 т. На меньшее не рассчитывайте. Исходите из годового пробега 20-30 т в год. Не берите у молодых, наверняка будет укатана, с пенсионерами тоже можно пролететь не всегда следят за машиной. Оптимальный вариант 30-50 лет, семейный, с детьми. Если водитель женщина, очень вероятно, что все оперение и бампера будет либо заменено, либо окрашено, не пугайтесь это мелочи. Обычно такие машины в очень хорошем состоянии, и подвеска и двигатель, но возможно сцепление будет убито. А так удачи и не торопитесь.

1

За такую сумму можно посоветовать Ладу-Гранту, Приору, 2113, 2114, 2115. Наши машинки, в общем. Иностранных, хороших за такие деньги не купишь

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..