Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему одной из причин разводов считается попытка переделать мужа под себя?

[пользователь заблокирован] [1.5K] 3 месяца назад

После свадьбы многие женщины пытаются переделать мужчину,что-то запрещают,в чем-то ограничивают,короче пытаются переделать под себя.Многие мужчины не хотят переделываться и не поддаются.Отсюда начинается "пиление",ругань и скандалы,слёзы,выеда­ние мозга.Что может привести к разводу.Я конечно не имею в виду бабников и алкоголиков.А вот,казалось бы,женщина полюбила мужчину таким,как он был.И замуж выходила за такого.Зачем тогда после свадьбы переделывать мужика? Или это уже заложенная программа и женщины по другому просто не могут.

1

Дело в том,что мы все-взрослые люди,и нас нельзя перевоспитать,как детей.

У нас свои привычки и принципы.Поэтому ,даже когда близкий,любимый человек начинает что либо запрещать(хотя для меня загадка-почему они вообще считают,что у них это право есть?)

наступает моральный дискомфорт,который переходит в раздражение,а после и в ненависть к ранее любимому человеку.

Даже если у ребенка отнять игрушку,он будет вопить.

А если у взрослого мужчины отнять бутылку пива,футбол и т.д разве он может быть доволен

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Потому что семейная жизнь - это совершенно другое, нежели когда возлюбленные просто встречаются и славно проводят время вместе. Вылезают проблемы, ранее совершенно неведомые, которые нужно совместно решать. И если один пытается сачковать, отлынивать, перекладывая все на другого, или решать эти проблемы только с пользой для одного себя, но в ущерб другому - вот тогда и появляются эти конфликты.

Что значит жена пытается переделать мужа? Если она просит не разбрасывать свои носки, убирать за собой посуду, и иногда заниматься с общим ребенком - это она его переделывает?

А если такая жена сама плюнет на все, перестанет готовить, стирать, убирать ежедневно, а будет только по настроению, и начнет вести себя как до брака, Вам понравится жить с такой женой? И если она на Ваши претензии на срач в доме заявит: а люби меня такую, какая я есть, а не за что-то, Вы будете ее просто любить за один факт ее существования в Вашей жизни?

Я даже как-то однажды провела интересный эксперимент - совершенно ничего не требовала от мужчины и не просила в совместной жизни, позволяла ему вести себя, как ему вздумается, но при этом и сама себе позволяла жить так, как хочу сама. Разумеется, речь не идет о пьянках-гулянках и прочем. Так вот, товарищу очень не понравилось мое поведение, и уже он сам начал мне выносить мозг, что "все нормальные, семейные женщины не живут для себя, а подрываются после работы нестись вскачь домой и стирать-убирать-гото­вить, а не шляться по подружкам и родителям, и не валяться с книжкой на диване, даже если страшно устала".

Короче говоря, как говорила моя бывшая начальница - хочешь жить хорошо сам, вначале дай хорошо жить другим. И если не хотите, чтобы мозг выносили Вам, вначале разрешите Вашей жене тоже жить, как ей самой вздумается и удобно, в общем принимайте ее такую, какая она есть, и совершенно ничего не требуйте - ни горячего ужина, ни чистой рубашки. Тогда и от Вас, скорее всего, тоже отстанут.

3

Не все женщины пытаются переделать мужа под себя. Большинство умных женщин выходят замуж уже зная привычки мужа, приняли их или смирились и согласны с ними жить. Они знают что переделать взрослого человека практически не возможно, это насилие над его натурой. И выбор за ней: смирись или беги от него. Хуже нет изо дня в день раздражаться по поводу его "неправильных" поступков. А потом ещё и "выносить ему мозг". Да и кто определил как правильно? В каждой родительской семье свои порядки и если с детства приучен делать так, то на подсознательном уровне всё "нутро" будет болеть от "неправильности" требуемых действий. Почва для конфликта благодатная.

2

Отношения между мужчиной и женщиной такая интересная штука. Все хотят комфорта,гармонии и ощущений. Задают время от времени себе вопрос ,а спутник твой так же сильно тебя любит. Можно ли ему верить.Жизнь долгая, не предаст ли? Особенно девушки. Весь вопрос в том какой у Вас опыт и что конкретно Вы хотите в своём мужчине изменить. Если он пьёт, употребляет наркотики,ругается в общественных местах матом. Не слушает ни чего.Ни чего не хочет делать,работать,помо­гать семье. Вы сами виноваты, что с таким связались. Сразу этого, что не было заметно? С вредной зависимостью справится смогут не все и попросту не пройдут Ваш тест на доверие, бежать от таких нужно. Жизнь такая короткая штука. А если он просто по мелочи например раскидывает носки не следит за обувью,стульчак не опускает не подаёт руку,не открывает двери в метро,комплименты редко делает. Всё всему можно научить. Главное тактично всё объяснить. Сказать, что это для Вас на самом деле важно и многое стоит. Большинство мужчин так и не умеет ухаживать за девушками и даже доводить до оргазма. Важно правильно всё до человека донести,а то многие из за своего не большого ума сводят всё на бычку и агрессию. Мужчинам можно всё,а девушка должна дома сидеть убираться ждать его и не высовываться. Служанку себе нашёл. Такое отношение в парах звучит печально. Я за равноправие и совместную работу по дому. Мужчина конечно должен больше стараться. Главное чувствовать рядом родного человека и гармонию. Что бы не произошло у Вас,чтоб было ощущение, что так всё и должно было быть! В мире не одна тысяча пар с которой Вы стали бы счастливы. Умейте здраво смотреть на вещи, а не пытаться себя обмануть в поисках любви и ощущений как её можно чувствовать. Знайте планку можно задрать ещё Выше. Чтоб по полной программе вставило! Но это уже другая история...

2

Да. Помните, как считал Толстой (не цитата): "Каждая несчастная семья несчастна по-своему". Если согласиться со Львом Николаевичем, то можно сказать: "Сколько разваливающихся семей, столько и причин для развода". Некоторые из причин чрезвычайно похожи друг на друга, но всё-таки они неодинаковы.

Ограничения и запреты, обрушивающиеся на человека (и на женщину, и на мужчину) - это, действительно, один из популярных сюрпризов, который может скрывать в себе семейная жизнь.

Так называемое "пробуравливание мозга", которое может устроить мужчине женщина - также нередкое, к сожалению, явление. Оно говорит о том, что женщина пока не готова к семье, не подготовилась видеть и чувствовать рядом с собой другого человека, у которого иные взгляды на жизнь, другие привычки и увлечения.

Почему она до свадьбы об этом не упоминала? Да потому что легкомысленно пропускала всё это мимо своих юных глаз, ушей и сознания. Вероятно, ею руководили 1) желание быть замужем; 2) восприятие мужчины как-то внешне, без его внутреннего мира, без его быта и без расписания его жизни.

2

Причины бывают разные. Бывает что женщина думает в целом о благе семьи, мужа - пилит его по поводу алкоголя, курения, траты денег на развлечения вместо покупки к примеру новой сантехники, кровати (чтобы жить в комфорте) и пр. А муж не желая сдавать свои позиции и прослыть подкаблучником противится ей. В этой ситуации женщина волей не волей начинает скандалить чаще, а мужчина просто не может этого понять. Причина здесь в разности интересов, в несерьезности мужчины и в женщине которая просто боится за будущее свое и детей (если они есть) глядя на несерьезного мужа.

Бывает что женщина пилит просто по определению что ей муж все должен. Тут уже проблема в воспитании женщины которая молода и слишком капризна.

В любом случае когда кто-то переделывает другого под себя, то это эгоизм с его стороны. Даже наши дети которых казалось бы мы сами по своему образу и подобию воспитываем получаются не всегда такими как нам хотелось бы. Нужно уметь учитывать индивидуальности друг друга и все же находить общность интересов, тогда конфликтов по пустякам будет меньше.

2

Я согласна, что указанная причина нередко приводит к разводу. До свадьбы образ Вашего избранника может разительно не совпадать с тем, каким Вы начинайте его узнавать в семейной жизни. Это и понятно. В период ухаживания мы все стремимся казаться идеальными в глазах партнера, завоевать его доверие и сердце, возможно делая над собой усилия и маскируя некоторые черты своего характера. Но все же девушка не должна терять голову в прямом смысле этого слова и иметь ввиду более или менее реальный образ будущего мужа, чтоб потом тщетно не пытаться исправить сложившегося человека. Обращайте внимание на семью и окружение избранника. Это может многое подсказать.

1

Тезис автора вопроса "Многие мужчины не хотят переделываться и не поддаются" никакой основы для укрепления семьи не имеет. Для обычного мужчины это вообще не проблема. Нужно не самому сопротивляться переделываться, а жену вовремя начинать переделывать. И не ленится это делать, как минимум первые 5 лет (но можно и 10), только потом допустимо вожжи ослабить. И то раз в месяц проверять не скинула ли удила (например не ленится задавать вопрос, "Почему сегодня ворс на ковре не причесан ?" или "Опять забыла вовремя окна помыть ?"). Разрешается не замечать, беспорядок и бардак дома, только когда пришел пьяным. Что бы на следующий раз молилась :

• Лишь бы пьяным пришел, а то опять за бардак навтыкает.

Считаю, что 100% стерв не существует. То есть из любой стервы можно сделать милую кошечку, но и из милой кошечки сделать стерву тоже большого труда не составит.

Для того, что бы из милой сделать стерву, достаточно игнорировать все свои обязанности мужчины дома и в семье. Такое наблюдается например, у тех, которые привыкли жить на всем готовом под опекой своих родителей или мамочки и рассчитывают, на то, что теперь их жена будет опекать.

Кто будет жена стерва или милая у мужа много способов влияния, но если уже дело запущено, до такой степени, что довел свою жену до уровня когда она стереть начинает, сам и виноват, не надо было ленится изначально. Изначально, нужно было не под ее влияние подпадать (вынуждая ее воспитывать себя), а самому ее вовремя обеспечивать и воспитывать.

То есть обеспечить все для того, что бы женщина принесла здоровый приплод, а не возлагать на нее еще и своё воспитание.

Вот именно эта вина мужа, и является одной из основных причин разводов. Надеюсь, мой ответ поможет сохранить семью во многих семьях.

0

Глупость людскую не выразить словами, не важно, мужчины это или женщины. Какой нормальный человек будет терпеть издевательства над собой? Естественно, если один из супругов делает то, что ему кажется допустимым, не учитывая интересы другого, то ждать хорошего не приходится и развод - это окончательная точка в подобных отношениях. Кстати, развод совсем не худший вариант решения подобных проблем, жизнь дает примеры намного более трагичные.

0

Многие замуж выходят, но при этом до конца мужчину не принимают и таким какой он есть они его не любят, а надеются подкорректировать со временем. Распространенное желание мужчин - люби меня таким, какой я есть. Но не всегда это возможно. Я за то, что стараться надо обоим, но не терять себя. Понимание важнее, а не принятие во всем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..