Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему на самом деле англичане не дают визу родственице Скрипалей Виктории?

Вячеслав Бородовицын [42.2K] 1 неделю назад
1

Посольство Великобритании официально заявило, что документы для получения визы Викторией были не правильно оформлены, потому и было отказано в получении визы. Что происходит на самом деле можно только догадываться. Очень похоже, что власти Великобритании не хотят допускать к Скрипалям не только сотрудников российского посольства, но и родственников из России, очень похоже на то, что им есть что скрывать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я читала, что Виктории Скрипаль было отказано в визе по двум главным причинам.

Первая - отсутствие внятного объяснения цели приезда в Англию (без приглашения).

Вторая - отсутствие финансовой обеспеченности на период действия визы (она безработная, без счета в банке) и гарантированного возвращения.

Кстати, принимающая страна не обязана объяснять причины отказа в визе (в России это правило также действует и применяется). Но в случае с Викторией Скрипаль было сделано исключение. Причины отказа ей четко объяснили.

Вячеслав Бородовицы­н [42.2K]
Внятная цель - посещение находящихся на грани жизни и смерти близких родственников. Интересно, как бы себя повели английские дипломаты, ели бы Россия отказала во въезде на тех же основаниях.  1 неделю назад
Чарли [65.5K]
Насколько я знаю, близкие родственники Виктории Скрипаль не приглашали ее в Англию.  1 неделю назад
комментировать
1

Посольство вправе отказать в визе без объяснения причин. Не понравилась не дали. А поскольку отказыаают без объяснеия причин, то на самом деле,вряд ли кто то скажет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..