Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему срок службы кассет Gillette становится всё меньше?

Kin963 [27K] 2 недели назад

Срок службы кассеты с каждым разом становится все короче и короче. Пару лет назад одной на месяц хватало, сейчас через неделю уже драть начинает, даже при том, что гелевая полоска еще не стерлась. Первый раз подумал, что купил палёные кассеты. Но потом брал в разных точках - с одинаковым результатом. Вряд ли у меня за последние несколько лет вместо щетины стала проволока расти. Стал задумываться о покупке обычного станка, который бреет лезвиями.

3

Специально ухудшают качество лезвий,чтобы покупали.Причем это относится ко многим товарам.Смартфоны перестают работать через 3-5 лет.Просто в один прекрасный день перестают включаться.А старые телефоны и первые смартфоны до сих пор работают.Я после очередного смартфона-предателя достал старый добрый смартфон Nokia "Asha" и хожу с ним уже с нового года.Ему столько лет,покупал тогда,когда они только вышли,но включается и хорошо работает.Так что это всё делается специально,чтобы больше и чаще покупали,тратили деньги.

1

Весь бизнес заточен на максимальной прибыли. Раньше в принтер тонер засыпать было не проблемно. Потом стали выпускать принтеры , в которые сам не засыпешь тонер, стоят чипы. А все это делается, чтобы чаще люди обращались в магазины, где заправляют принтеры. Так же и с джилетом. Если он будет долго и качественно служить, с чего брать прибыль. Вот и сделали сперва затравку для людей хорошего качества, а потом резко ухудшили.

1

Вы меня опередили - хотел задать точно такой же вопрос. Полностью с Вами согласен - лезвия Gillet стали гораздо быстрее затупляться, при такой цене на них! Также сперва думал, что купил подделку. Моё мнение - качество специально ухудшили, чтобы лезвия чаще покупали, искусственно подняв спрос на них. Это уже повсеместная тенденция. Сам думаю переходить на другого производителя, и по ходу более дешевого.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..