Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Отношение к животным " зачем нужны" - характеризует ли человека? Может ли?

Koriandr 17 [94.1K] 2 недели назад

Такой быть добрым?

4

Я не знаю, может ли такой человек быть добрым к людям (возможно, и может). Но то, что он не будет жалеть животных - скорее всего.

Лично для меня отношение к животным является индикатором человеческих качеств. Я не доверю тем, кто не любит их. Возможно, я ошибаюсь, но в течение своей долгой жизни замечала, что плохое отношение к животным чаще всего идет параллельно с плохим отношением к людям.

Когда восклицают что-то типа: "Чего Вы носитесь с животными, когда людям надо помогать" или подобными, то не верю в искренность сочувствия к людям. По-моему, авторы таких высказываний преследуют какие-то собственные цели, не связанные ни с животными, ни с людьми.

Наблюдая за мерзостями, которые творят люди (в широком смысле), иной раз посещают крамольные мысли о том, что помогать надо именно животным, но никак не людям.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Для меня в человеке главное его отношение к животным. Как недавно заметила моя подруга: если мне человек понравился, значит у него обязательно есть домашний питомец. Если человек не любит или просто равнодушен к животным я не стану с ним сближаться и помогать ему тоже не стану.

Потому что животные - самые беззащитные и безвинно страдающие в жутком человеческом мире.

7

Я людям, которые любят животных, доверяю сразу и для меня отношение человека к братьям нашим меньшим действительно определяет и моё восприятие, и решение на дальнейшее продолжение общения с ним.

Хотя бывает, что человек был воспитан в семье, где животных не было и он реально не понимает зачем они нужны - их надо кормить, убирать за ними, волноваться, деньги тратить, они с улицы приносят заразу и т.п.

Мой муж был как раз из такой семьи. Сразу предупредил "я не люблю маленьких собак", а сейчас целуется с ней и она спит рядом с ним на подушке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..