Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как выяснить отношение парня к себе?

Маргарита505 [28] 8 месяцев назад

Ситуация такая, что мы на расстоянии, он служит. И мы как то давно общались и сейчас вот мы переписываемся, иногда созваниваемся. Я зациклилась на нем. Он писал мне, что бы я дождалась, что мы обязательно увидимся, все будет окей. Мне в это хочется верить, ведь этому человеку я полностью доверяю и как то наивна, что он самый лучший и хороший. Но вот, вдруг это все розовые очки. Считай, я его пока не дождусь, я не буду с другими парнями. Это все так глупо и абсурдно звучит. Я это все понимаю, но этого чувства никуда не деться. Мы даже когда общались раньше, гуляли, он мне очень нравился, не так как все. И в голове возникает много много вопросов на счет того, что же будет дальше. Ведь я делаю ставку на то, что может все и получиться, а может и нет. И мне страшно, ведь я не уверенна в сказанности его слов(типа таких, я обещаю, я люблю тебя, дорогая), но и опять же хочу верить во все это. Для меня важен этот человек и мне очень хочется понимать, что я так же важна и для него, но по сути я точно и не уверена, что ко мне чувствует этот человек. И все мое настроение зависит, как он мне пишет. Недавно он стал как то не так отвечать, возможно у него там свои дела в армии, или я оправдываю это все и мне не хочется верить, что человеку на меня все равно. Я не хочу допускать этих мыслей. Да и навязываться и постоянно писать не хочу. Посоветуйте пожалуйста, как мне разобраться на счет всей этой ситуации? Как перестать быть менее зацикленной на этом человеке? И вообще как мне себя вести в дальнейшем, если хочу в дальнейшем быть с этим человеком?

5

Раньше в Армии служили 3 года, во Флоте 4

Потом, долгое время, в Армии служили 2 года, во Флоте 3.

Сейчас, только год

Поэтому желательно все-таки набраться сил и подождать.

Даже если встретив Парня из Армии Вы потом с ним будете встречаться и дружить не очень долго и расстанитесь, все-равно, Вы как Девушка совершите пусть не Подвиг, но очень достойный поступок тем, что дождетесь парня из Армии.

Я знаю случай, когда девушке пришлось дважды ждать парня из Армии. Первого, чуть старше себя, она дождалась (2 года), но потом они быстро расстались. Потом она стала дружить и встречаться с другим, а ему как раз после отсрочки техникума нужно было идти служить и пришлось 2 года ждать его. Дождалась, все хорошо. Насколько я слышал, у них хорошая семья.

5

В армии очень нужны Ваши письма-не бросайте писать. Ему сейчас намного труднее чем Вам и он нуждается даже в дружеской поддержке. Он сейчас из юноши превращается в мужчину, идёт переоценка ценностей; может поэтому и изменился тон письма, а Вы начинаете себе накручивать. Тем более что связь продолжаете поддерживать, созваниваетесь-значи­т ему Вы не безразличны. Служат не так уж и долго и вполне можно выдержать не распыляться на случайные знакомства. Нередко ничего не значащий разговор со знакомым может быть передан Вашему парню как измена. Будьте осторожны! Может быть найдёте возможность съездить к нему на 1 день-в наше время это не проблема, а любовь не имеет границ. Он это оценит, а Вы посмотрите на его отношение к Вам-сердце подскажет.

3

Расскажу вам свой случай подобный вашему. Может поможет вам лучше понять ваши с ним отношения и вашу манеру поведения с ним.

Я в 19 лет познакомилась с парнем. Через неделю знакомства он собрался уезжать на учебу (учился в военном вузе в другом городе, оставалось еще 3 года). Я ему понравилась и он сразу в день отъезда предложил мне встречаться и дождаться его с учебы. 3 года это круче чем армия, поэтому я сразу решила для себя и сказала ему, что мы будем с ним общаться как друзья - смс, письма и если чувства никуда не уйдут а будут только расти, то как итог - дождемся друг друга и будем вместе и дальше строить свою жизнь. Он согласился. Он приезжал по два раза в год домой на 2 недели зимой и на 2 месяца летом. Через полгода общения сделал мне предложение и я ответила примерно также, что остануться чувства - будет свадьба. Через год общения я так же как вы начала сомневаться, устраивала ему истерики и даже просила его прекратить общение. Т.к. ждать неизвестности тяжело, а жить далеко от человека который нравится еще тяжелее. Но он меня успокаивал, находил слова и мы и дальше продолжали общаться. Вообще вся инициатива наших отношений исходила от него и это очень помогало мне. Через три года у нас была свадьба. И я не думала о том был ли у него кто-то там за эти три года или не был. Я видела его отношение ко мне, его желание быть со мной, и так было на протяжении всей совместной жизни.

Так что я бы вам посоветовала быть спокойнее, принять позицию подобную моей: если ваши чувства будут взаимны все время вашей разлуки, то никто между вами не появится. А по вощвращении вы сможете в полной мере узнать друг друга уже будучи рядом. И опять же если чувства настоящие все получится. Никогда не бойтесь потерять не настоящие чувства.

3

Вначале армейский службы, почти все часто пишут письма, так как поначалу тяжело и в письмах находишь хоть какое-то утешение. В конце службы уже практически вообще перестаёшь писать, и так почти у всех. Но речь сейчас не об этом. Всё, что происходит в жизни человека - это результат его мыследеятельности. Вас мучает вовсе не то, что будете Вы с этим парнем или нет, а мучает только Ваш беспокойный Ум. Он всех мучает, кто не медитирует. Кто ежедневно медитирует вообще не парится и мысли не беспокоят, и жизнь у таких людей вполне благоприятна. Но, в силу Вашего возраста, думаю, что этим Вы вряд-ли воспользуетесь, хотя намного бы смогли облегчить свою жизнь. Могу только дать очень эффективное упражнение, с помощью которого Вы сможете управлять будущими событиями. Если будете делать упражнение очень старательно, то результаты Вас просто удивят. Вот ссылка на упражнение.

2

Ответ на чисто вопрос:

Никак. Если Вы не телепатка. Тут только интуиция Вам в руки. Но интуиция обманчива.

Но вот по пояснению:

Он в армии. Вокруг него очень много других девушек, среди которых он нашёл мечту свою? В той армии. Но если нашёл, то какой смысл ему врать Вам, что он с другой будет?

Я Вас понимаю. Понимаю Вашу тревогу. Но где гарантия, что и у него такой же тревоги нет? Отсюда и Ваше " я не уверенна в сказанности его слов". У него ведь тоже такое имеется. Знаете старую народную мудрость: "Любовь познаётся в разлуке"?

"...навязываться и постоянно писать не хочу" - а это глупо. Ибо писать перестанете, подумает, что у Вас уже другой появился. Он ведь не перестаёт писать Вам? Или перестал?

Видя это Ваше пояснение к вопросу, вижу, что Вы его любите. И ревность при этом - нормальное явление. Но ведь недолго осталось до его возвращения из армии. Наберитесь терпения. Надоесть друг другу ещё успеете во время совместной жизни. Которая, надеюсь, в вас будет. Бог терпел, и Вы терпите.

Могу посоветовать "Как перестать быть менее зацикленной на этом человеке?" - станьте б... и пойдите по рукам. Зацикленность быстро пройдёт. Но оно такое Вам надо? А ему?

Не берите до головы, и помните, что все болезни от нервов. Только триппер от удовольствия. Так что не болейте. Здоровья Вам!

2

Я думаю Вам стоит рискнуть и не бояться неудачи , если все-таки у вас ничего не получится. Ведь, как говорится, кто не рискует,тот не пьет шампанское. Если Вы любите его, то , конечно же, стоит подождать. В конце концов ,лучше попробовать и дождаться , чем не дождаться и потом долго жалеть и думать: а вдруг бы все сложилось?. Удачи Вам!:)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..