Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Вам близок характер героя Э. Асадова из «Баллада о ненависти и любви»?

Merij [17.1K] 8 месяцев назад

Учить стихотворения для меня своеобразный фетиш чуть ли не с ясельного возраста, особенно если стих многостраничный. Но еще ни одна концовка из прочитанного так не шокировала своим неожиданным финалом как «Баллада о ненависти и любви». К сожалению, в моем случае не могу похвастаться такими чертами характера, что заложены в основном персонаже, присущие не только мужчинам.

3

Ненависть разве заставила героя выжить? Нет! Он хотел выжить ради сына, ради того, чтобы хоть один человек, который, как он тогда считал, единственный его верно и преданно любил и ждал, дождался, чтобы он не забыл, чей он сын. Асадов прямо говорит о том, что у героя восточный разрез глаз, а ещё очень выделяет слово "честь" в устах героя, чтобы мы поняли, что у него темперамент не славянский, скорее всего, он кавказец, он импульсивный, ревнивый, это его качество прекрасно знала и использовала жена, поэтому тяга к жизни и стремление восстановить справедливость, сильный импульс, а не сила воли (как написано в тегах), заставили его бороться за жизнь. Я так понимаю эту балладу. Спасибо Вам за то, что "заставили" прочитать это интересное стихотворение. Я знаю многое из творчества Асадова, а этого не знала.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..