Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему Афон считается святым местом, а не святым бизнесом?

Судья Инквизиции [10.7K] 3 месяца назад

Исследовательский фильм о там что такое на самом деле Афон.

https://www.youtube­.com/watch?v=jjmp4g82­FUw

Инкогнито
 Минус за провокационный вопрос. Бизнес не может быть святым.
Не надо чернить Веру...
 3 месяца назад
Судья Инквизиции [10.7K]
Служители РПЦ таинства продают, продают молитвы за здравие и упокой, православными таинства покупаются, покупаются и молитвы "святых" и тд и тп. И это я то черню веру?
В моём вопросе нет провокации. Чтобы поситить Афон "святое место" нужно заплатить, чтобы получить на прокат "святые мощи " с Афона, нужно заплатить и тд и тп.
Афон святое место, мощи святые - значит и бизнес святой!
Например, свечам, которые поломники ставят, не дают догареть до канца, через минут 5 все свечи убираются, освобождая место для новых. Делается это для того, чтобы люди посещая манастыри покупали свечи при посещениии. Видел я это всё собственными глазами в православных манастырях греции. Сами монахи - патриархи чернят свою веру, а не я.
 3 месяца назад
комментировать
1

Ну так сейчас многие говорят. Хотя настоящим паломникам все равно сколько это стоит. Знаю, что люди верят в силу таких мест и готовы платить любые деньги чтобы туда попасть. Хотя в принципе это же не миллионы. Ну диамонитирион только 75 евро стоит тут http://diamonitirion­.com/

А все остальное недорого. Общественный транспорт дешевый в Греции. А проживание на Афоне бесплатное.

Судья Инквизиции [10.7K]
Византи́я, Византи́йская импе́рия, Восто́чная Ри́мская импе́рия - вот где зародилась и откуда пришла на Русь ортодоксия, т.е. правоверие или как сейчас принято называть, на постсоветском пространстве - православие. Кстати, за пределами РФ используется историческое название Orthodox Church - Ортодоксальная Церковь, а не Православная Церковь.
И что мог хорошего придумать Римский Император, Константин 1 Великий, язычник, поклоняющийся солнцу, использующий религиозную идею для укрепления своей власти?
Ведь по его воле собрался Первый Никейский соборб откуда и берёт начало Ортодоксальная Церковь, т.е. (РПЦ)
 более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..