Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему говорят, что в любви как на войне?

Шпигель [18.6K] 2 недели назад
3

В любви как на войне-все средства хороши... Никогда не придерживалась такой точки зрения и считаю соперничать из-за мужчины очень глупо. Однажды столкнулась с таким в жизни и "позорно" сбежала с поля боя. "Биться" с женщиной из-за мужчины, даже любимого, считаю ниже своего достоинства. Обидны были его обвинения что это я чуть ли не специально подложила ему соперницу и сама рассказала где его можно найти. А то, что она обложила его плотным кольцом он даже не заметил. Удерживать мужчину и охранять от соперниц не в моих правилах-не маленький ребёнок и в опеке не нуждается.Да и мужчины как автобус, ушёл этот-придёт следующий.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

По поводу слов, "что в любви как на войне, все средства хороши", Метаморф стопроцентно уверен, что так обычно говорят только для того, чтобы оправдать какие-то свои тотально эгоистические действия. Когда один человек пытается построить свою любовь не обращая внимание на то, что это приносит несчастье не только другим людям, но и в том числе и самому любимому человеку. На самом деле, сам лично Метаморф считает, что в жизни всё обстоит как раз наоборот. В любви очень далеко не все средства хороши. И есть определенная черта, за которую переходить просто нельзя, для того, любовь не превратилось в средство уничтожения любимого человека. Что настоящая любовь - это в первую очередь скорее готовность пожертвовать своими собственными интересами во имя интересов любимого человека.

2

Это крылатое выражение. Почему так говорят? Да все в том что некоторые пары не могу найти общие мнение и они начинают спорить кто прав, или это может дойти до драки, такое уже случалось что не которые пары дрались из-за, что-го молодой человек не может уступить сове даме или же все может быть на оборот. Желаю удачи чтоб у вас того не было, ваша семья жила в мире и согласии, если я вам помог хоть чуть-чуть я буду очень рад что в нашей стране хоть на одну пару меньше сор.

1

В этом выражении имеется ввиду, скорее всего, не "битва" соперников или соперниц. Здесь нечто совсем другое. Отношения между двумя любящими людьми. Настоящая любовь - всегда, немного, война. По утверждению психолога - легко бывает только с тем, кто Вам безразличен. Без них, кстати, тоже легко. С любимыми всегда тяжело. А без них совсем невозможно.

Так, что воюйте на здоровье. Только перебарщивать с этим не нужно. Потерять любимого человека легко, из-за любого пустяка. Вот вернуть потом очень сложно.

1

В любви как на войне - все средства хороши. Слышала такое выражение в ситуации, когда двум девушкам нравится один парень и девушки готовы на все, чтобы его завоевать. (Пытаются по-разному привлечь внимание парня , даже иногда дерутся ради этого- вот и война;)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..