Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Дополнительное образование после вуза стоит ли получать?

Mindi [3.7K] 2 недели назад

Последний год педагогического института(история),у­чителем быть категорически не хочу и все,что относится к сфере преподавания. Какое лучше доп.образование получать курсы,колледж и т.д.?

3

Дополнительным называют обычно поствузовское образование, углубляющее первое т.е. магистратура, аспирантура и т.д. Но если Вам не нравится Ваша специальность, то лучше всего получить второе образование, какое Вам по душе.

Есть варианты - заочно, дистанционно, где-то могут скосить при приёме пару курсов, или зачесть какие-то предметы из Приложения к диплому, который Вы получите.

Можно попробовать найти учёбу или работу помощником какого-нибудь специалиста в финансовой сфере - самой популярной сегодня. Можно с этим дипломом поискать работу в сфере издательства, рекламы, осмотреться, не спешить, чтобы ещё раз не ошибиться.

2

Конечно, вам решать, но учтите, что любые курсы только расширят вашу педагогическую спеиальность. Колледж, скорее всего, будет уже только на платной основе, но, если выбирать платное образование для получения другой, более осознанной специальности, то лучше предпочтите второе высшее образование! после истфака, обычно, выбор падает на юридические науки... Хотя, конечно, можно податься в археологию, чисто историческое направление. То есть, быть не учителем, а ученым, исследователем! Хотя, конечно, бристом быть выгоднее, чем ученым-историком. Однако, фиг его знает, как жизнь и приоритеты повернутся! Решайте сами. Но лично я бы предпочел совершенно обособленное направление развития. Я сам закончил педагогический ВУЗ (ин. яз.), но сейчас обучаюсь на инженера-программист­а. Я считаю, что будущее - за современными технологиями и надо быть с ними вровень! Хороший компьютерщик будет нужен и археологу Копай, и на астрозвещдолете, и на космеческой базе :)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..