Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что бы вы выбрали? Вселенскую любовь или вселенский пофигизм?

актриса Весна [4.9K] 2 недели назад

Как собственную модель поведения исходя из вашей нынешней жизненной позиции?

1

Вселенская любовь предполагает жертвенность без остатка, а это истощение и смерть.

Вселенский пофигизм предполагает безразличие во всем, а значит, жизнь будет одинокая, пустая, а значит, душа не будет находить своего приложения, конечная станция которой - смерть, а смерть души - это смерть и физическая.

Стало быть, наверное, ничего. Оба выбора смертельны для человека. А зачем выбирать смерть осознанно? Вот если, например, любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь, вот тогда выхода нет, пусть разрывает меня на части, что я могу поделать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Я бы выбрала вселенскую Любовь, но только при условии, что она будет взаимной и что мы умрём в один день) Все вместе, возможно даже всей вселенной, в любви. Без этого я не согласна.

С другой стороны, вселенский пофигизм тоже не плохо. Но опять же есть нюансы. Хотелось бы, что бы этот пофигизм был только с моей стороны, а меня окружали ответственные и совестливые люди.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..