Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Стоит ли менять пуховые подушки на синтетические? Ваше мнение?

Валя Бондарева [11.3K] 2 недели назад

Много чего плохого наслышаны все о пуховых подушках. В них, говорят, заводится и какая-то живность, и собирается пот и т. д. Многие меняют их на всякого рода с синтетическими наполнителями. Так ли это? Если да, то с каким наполнителем лучше всего?

4

Раньше мы спали на пуховых, перьевых, ватных подушках и горя не знали. Кто-то мучался ночным кашлем, но в голову не приходило, что причиной может быть подушка. Я свою любимую пуховую поменяла буквально из-под паоки - врач настояла, когда лечила меня от воспаления легких. Кашель, всегда упорный при любых болезнях, тут просто озверел. Поменяла пух на синтетическое волокно - много лет сплю спокойно. так что стоит поменять, уже хотя бы потому, что синтетические подушки менее аллергичны. А насчет конкретного наполнителя, их сейчас настолько много, названия одно другого краше, а суть одна. Выбирайте подушки по размерах и по деньгам )))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Действительно в перьевых подушках могут и клещи завестись - их особенно ощущают аллергики и астматики. Я уже давно перешла на синтетические подушки - стирать удобно, спать удобно.

Качество у них разное как и ценник.

Последняя купленная мной подушка за 500 рублей служит уже третий год и еще вполне нормальная. А вот те, что покупала за 100 рублей - протянули меньше года.

2

Я считаю, что стоит это сделать. Синтетические подушки гораздо гигиеничнее, в них никакая нежелательная мелкая живность не заведется, и их гораздо легче стирать. Кроме того, в теплое время года с такими подушками не жарко. Их можно стирать в стиральной машине.

1

Мы давно сменили перьевые подушки, на подушки с синтетическим наполнителем (лет 10 уже спим на ортопедических подушках). Они очень удобные. Наполнители могут быть разными, как и ценовая категория, в этом лучше проконсультироваться у продавцов. Кроме того ухаживать за синтетическими подушками проще: их можно стирать в стиральной машине.

В перьевых/пуховых подушках действительно заводится перьевой клещ, удалить которого полностью может не любая химчистока.

1

Конечно стоит и это уже давно известно. При выборе подушки обратите внимание на несколько советов:

• недопустимо образование и распространение микроорганизмов;
  • Большой срок эксплуатации;
  • Наполнитель не горит;
  • нетрудоемка в использовании;
  • хорошая циркуляция воздуха;
  • Не теряет форму после стирки.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..