Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Пасха крашеные яйца, сколько лимонной кислоты надо в раствор куркумы?

РУДЬКО [151K] 7 месяцев назад

Сколько необходимо лимонной кислоты добавить в раствор куркумы при покраске яиц в жёлтый цвет.?

1

Не буду говорить про всех, скажу лишь про себя, как делаю я и как делала раньше моя мама и как делает иногда моя тёща.Так вот, при покраске пасхальных яиц в жёлтый цвет раствором кукурмы, все они добавляли в этот раствор уксусной кислоты или лимонной кислоты примерно чайную ложку на два стакана этого раствора.

Результат всегда был нормальным, единственное замечание, это то, что уксусную кислоту и лимонную кислоту надо брать сильно разбавленную, то есть не брать её в химической лаборатории, а покупать в самом обычном продовольственном магазине или в супермаркете.

Пишут, что на два стакана воды надо примерно 3 ложки кукурмы, может 4. Как-то так.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..