Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Когда в России откажутся от применения реагентов на дорогах?

ПростОСаняЯ234 [896] 8 месяцев назад

Каково ваше отношение к ним?

1

Как всегда, надо искать кому это выгодно. А выгодно дорожникам - меньше хлопот по очистке дорог. Выгодно поставщику соли-реагента. Тем более что (где то читал) это отходы от какого то производства. Выгодно чиновнику что все это безобразие разрешил использовать. Ибо наверняка получил свой куш.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Отношение к реагентам на дорогах может быть только отрицательным. Они вредны всем и самой дороге и автомобилям по ней ездящем и главное людям и автомобилистам и пешеходам. Но отказаться от них у нас в России не получится, разве только, если климат потеплеет и не будет минусовых температур, тогда и всякие реагенты уйдут в прошлое. Но это тоже не возможно, очень близко мы живем к Северному полюсу. Многие, побывав за границей в теплых странах, начинают рассказывать какие там дороги хорошие, а у нас, дескать, плохие. Хотел бы я посмотреть на ихние дороги будь у них такой климат, как у нас! Как бывший специалист-дорожник могу сказать, что их дороги бы были точно хуже наших раз в пять. Недавно был на острове Гуам /США/, да дороги там хорошие, но они содержатся в весьма тепличных условиях, да и реагенты их никак не "отравляют".

ПростОСаня­Я234 [896]
А зачем вообще посыпать реагентами дороги? В той же Финляндии, например, посыпают крошкой гранитной, да и дороги просто тупо убирают(как и у нас на крайнем севере), никаких реагентов, зима как зима, нет грязи, весной нет алергии и прочей фигни, посыпают только песком, но в основном убирают просто, машины не гниют. Дтп тоже не особо много, как и людей с переломами. Смысл реагентов разве что в разъедании машины и обувь и вообще уничтожении всего живого(ну это я сейчас описал наш крайний север)  8 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..