Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Куда девать крашенки (см)?

Do-break [17.8K] 8 месяцев назад

Приготовил на Пасху крашеные яйца. Посчитал, скольким хотел бы подарить этот пасхальный атрибут, подарок, символ.

А когда занимался "художеством", пришла мысль: не я же один такой заботливый, все, кому я вручу крашеное яйцо, ответят мне тем же. Ну, пусть хоть половина из них! Куда потом мне эти яйца девать-то? Просто съесть? Хранить? Что с ними вообще делают?

тэги: пасха
категория: еда и кулинария
3

Окрошка и салатики, вот на что идут яйца после Пасхи)

На самом деле, весной самое популярное блюдо становится окрошка: свеженький огурчик, отварная картошечка, отварное яйцо, колбаска варёная (можно и мяско) и зелень, ну и всё залить квасом... Вкуснотища!)

Тем более яиц туда уйдёт порядочно)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Освященные крашенки хранятся долго, если скорлупа сохраняет целостность и если вы убрали их в холодильник. Обычно люди их едят, если им состояние здоровья это позволяет, - как отдельно, так и в составе разных блюд, прежде всего салатов. Возможности организма у каждого едока разные - кто-то может без последствий и пяток в день навернуть, а кому-то две штуки - уже слишком много. Подсчитайте, сколько вы лично и члены вашей семьи в состоянии осилить без последствий для здоровья, а выпавшими за пределы этого количества угостите тех знакомых, кто вам точно не подарит яичко в ответ. Ещё у вас есть возможность во время освящения оставить часть крашенок в храме или отнести их туда потом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..