Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Любящие супруги умирают в один день - почему так считают?

Душ [73.3K] 7 месяцев назад

Насколько вероятно, что любящие муж и жена умирают в один день или в одно мгновение? А те, кто умирают ни в один день - те лишь испытывали друг у другу чувство собственности или ещё что, но не искреннюю любовь. И поэтому они и умирают в разные дни, чтобы страдать за ложную любовь, и возместить это, то есть - после жизни одного из супругов, второй начинает его любить больше...

3

На самом деле раньше женщина считалась лишь приложением к мужчине. Как вы знаете, у индусов вдов сжигали на погребальных кострах их мужей, у скифов закапывали в курган вместе с любимым конем, предварительно удушив, у египтян тоже замуровывали в гробницу вместе с мужем. На этом фоне у многих народов сложилось мнение, что любящая жена не должна переживать своего мужа, чтоб и в загробной жизни составить ему компанию. Почему-то любящего мужчины это не особенно касалось. Жен у него было несколько, так что убивать себя каждый раз ему было не с руки.

Именно отсюда и взялась эта присказка: "они жили долго и счастливо и умерли в один день."

В жизни это неправда.

Хотя есть такой феномен, что при сильной любви, бывает, что второй супруг умирает через очень короткое время после первого, что называется "с тоски". Но вовсе не в тот же день.

А бывает и так, что если семья большая, есть дети и внуки, то супруг наоборот, старается прожить подольше, чтобы сохранить в семье память об ушедшем. Всем рассказывает истории из их жизни, показывает фото и второй, умерший супруг, как бы незримо присутствует в семье, его начинают узнавать даже те, кто не видел при жизни -новое поколение семьи.

Мне кажется , что правильнее последнее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Знаю только один пример того, как умерли в один день супруги Лафарг, покончив жизнь самоубийством, посчитав, что в старости они не могут в полной силе помочь делу революции, но, зачастую один из любящих супругов переживает другого на много лет и тому пример-актер Леонид Куравлев, который очень любил жену и говорил, что готов к смерти, потому что настолько тяжела утрата любимого человека. Пережила своего мужа актриса Немоляева и таких примеров немало, но, зачастую, супруги уходят один за другим, не пережив разлуки. Оставшемуся в живых супругу или супруге не о ком заботиться и они начинают чувствовать свою ненужность, что подталкивает их к смерти.

1

Это красивая сказка, не больше. Даже если реально какие-то супруги скончались одновременно, то это чистая случайность.

Мои родители прожили 60 лет. Считаю, что наша семья была счастливой, и мама с папой искренне любили друг друга. Мама умерла первой. Папа от горя просто места не находил.

Он умер через полгода после мамы. Казалось бы - почти следом, но все-таки не одновременно. И эта "разница" в полгода никак не означает придуманной идиотами неискренности в любви.

Таких примеров знаю много. И никогда не возникало мысли про подобный бред. Люди уже не знают, какую нелепость придумать.

1

Бывает что человек, который сильно любит свою вторую половина, просто не переживает его смерти, и после кончины своей второй половины, у него не выдерживает сердца либо нервы и он заканчивает жизнь самостоятельно....

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..