Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как работает мобильный интернет от Yota, стоит подключаться, плюсы минусы?

линза [197K] 2 недели назад
бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
3

Работает, честно говоря, средненько ... но и цена за такую работу получается более чем "сходная"). Зона покрытия у йоты "не очень", много "слепых" участков(. Например, у нас дома можно говорить только стоя у одного определённого окна, а в других частях квартиры - нльзя). И даже в городе, на улице, работает не везде ... а вот их интернет - везде). Плюс моего тарифного плана в том, что за четыреста рублей в месяц интернет получается безлимитный, и скорость не скажу точно какая, но приличная, можно загружать, когда в дороге, все нужные сайты довольно быстро). К том же у йоты отсутствует роуминг ... совсем, а ещё мой тарифный план предусматривает наличие одного "выделенного" номера (тоже йотовского)), с которым я могу соединяться всегда бесплатно с любой продолжительностью (мы так с дочерью всегда и беседуем, где бы ни находились).

И эти четыреста рублей в месяц включают в себя 100 минут разговоров с любыми абонентами в месяц (немного минут, но они всё же есть), и тысячу бесплатных СМС (а вот это уже немало)). Все последующие минуты разговора оплачиваются по цене полтора рубля за минуту - дороговато, поэтому с него я не говорю).

3

Недостатков Йоты я вижу несколько. Главный, нельзя использовать одну СИМку на все случаи жизни.

Йота отличное решение для смартфонов, планшета, и ПК, но во всех случаях - это разные СИМки и разные тарифы. Есть ещё один - зона покрытия Мегафон меньше зоны покрытия Теле2, например.

Из достоинств. Для тарифа ПК(безлимитный тариф для модемов и роутеров 4G_LTE) можно полностью отказаться от проводного интернета дома, максимальная цена 900, средняя 400 в месяц, что примерно соответствует стоимости проводного подключения, а при оплате за год цена падает в полтора раза. Но для онлайн игр показывает очень низкий пинк.

Аналогично с тарифом для планшета. Тут недостатков нет совсем. Тариф для планшета почти идеален. А отсутствие роуминга по России просто подкупает во всех случаях.

Для смартфона только одно достоинство отсутствие роуминга, в остальном Мегафон Мегафоном. с его косяками и тормозами. И безлимита теперь нет.

2

Главным достоинством Yota является безлимитный интернет и отсутствие роуминга по всей России.По своему устройству(покрытию) Yota равна Мегафону, так как использует LTE БС Мегафона.А там где LTE отстутствует, Yota переключается на безлимитку Мегафона. Также отмечается скорость 3G,по отзывам пользователей, быстрый и стабильный интернет.

1

Стоит,там очень хороший и быстрый интернет,плюсы это безлимит,высокоскоро­стной интернет,без роуминга,минусов мало

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..