Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Вы пьёте кофе с молоком или без молока? Почему? Какая польза?

вопрос закрыт
Frida-Iks [44K] 7 месяцев назад
5

Я пью кофе (растворимый и свежесваренный) только в чистом виде, без молока.

Именно так чувствуется вкус кофе. Для меня молоко "крадет" вкус и аромат кофе. Обязательно добавляю сахар (1,5- 2 чайных ложки), иногда ломтик лимона. Для усиления вкуса при варке добавляю несколько крупинок соли и черного перца.

Знаю людей, которые кофе пьют только с цельным или сгущенным молоком, или со сливкам, находя вкус кофе без молока горьким.

Про пользу: с молоком или без, трудно сказать. Возможно, некоторые опасаются за обострение хронического гастрита при употреблении кофе без молока.

Давно уже установлено, что употребление кофе уменьшает риск возникновения рака печени, уменьшает количество висцерального (внутреннего) жира.

4

Да, я люблю пить кофе с молоком или со сливками. И вообще то рекомендуется пить кофе с молоком. Это необходимо для смягчения действия кофе на желудок и на пищеварительную систему. А ещё кофе не рекомендуется пить на пустой желудок.

3

Я очень люблю кофе и дня не могу без него прожить. Лет до тридцати страдала пониженным давлением и пришлось выбирать: пить цитрамон или кофе. Кофе все же лучше таблеток. Но пью только с молоком всегда и только натуральный. Многие меня не понимают и твердят, что оно вредное и т.д. Но я уверена в его полезности и много читаю на эту тему, не обхожу ни одну статью о пользе и вреде кофейных зерен.

Без молока или сливок кофе кажется мне слишком горьким, а молоко смягчает его вкус. Чашкой такого кофе обхожусь иногда до обеда, часа 3 точно есть не хочется. А вот с чаем молоко терпеть не могу. Совсем пропадает аромат и вкус этого напитка.

3

Кофе пью только с молоком, сливками или сгущенкой. Есть проблемы с желудком и если выпить кофе без добавок он будет ужасно болеть. Так что, для меня польза такого варианта заключается в том, что потом не болит желудок.

2

Так как страдаю пониженным давлением то, чтобы проснуться окончательно и поднять бодрость духа, с утра пью исключительно крепкий кофе без добавок. А вот во второй половине дня предпочитаю кофе со сливками-эффект поддержки нормального давления есть, но он более мягкий. Как и сам вкус кофе со сливками: мягко-ласкающий в отличии от крепко-терпкого кофе без сливок или молока.

2

Польза есть только от сваренного кофе. От растворимого ничего полезного, только вкус и самовнушение. Находясь у себя дома пью с молоком растворимый, из-за вкуса и чтобы быстро снизить его температуру. На работе пью без молока из-за отсутствия холодильника :)

2

Мне нравится с молоком или сливками, вкус становится более мягкий. Про пользу - не знаю, просто мне вкусно!

1

Когда-то давно, в молодости, я страдала низким давлением, мне рекомендовали пить утром чашку кофе. Кофе был в страшном дефиците, особенно растворимый, приходилось изворачиваться, доставать всеми правдами и неправдами. С тех пор привыкла пить черный кофе по утрам, вот уже 50 лет - это мой завтрак, лет 30 - единственное блюдо. О полезности не задумывалась, о вреде не парюсь, жить вообще - вредно. Пью каждое утро, но не нахожу вкусным несладкий кофе, поэтому в моем напитке две ложки сахара, а кофе с молоком вообще не могу пить, нет моем меню такого напитка.

1

Я лично к кофю или к кофе достаточно ровно дышу. Нету и не надо, а есть, так по барабану растворимый без осадка или свежемолотый из кофе-машины. Кстати именно из-за кофемашины, которая страшно жужжит, причем даже тогда, когда кофе уже сварено и выпито, я и не фанат кофею (так наверное будет самое правильное). Но если в театральном буфете, да каппучино, да с постной булочкой - отчего бы и не испить. А мои домашние кофей пьют исключительно со сливками. Раньше правда баловались черным, но теперь все - завязали. Так им вкуснее.

1

Очень люблю черный кофе. С утра обязательно пью ,и хожу бодрячком .Конечно же понимаю что от кофе ничего не меняется ,но все таки очень уж мне нравится . Ну и давление при низком поднимает немного.Пью очень много черный и несладкий.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что полезнее - кофе с молоком или черный кофе, без молока?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..