0

Хоккей КХЛ Кубок Гагарина 08. 04. 18 Плей - офф СКА - ЦСКА Как сыграли?

Савояр [118K] 8 месяцев назад
6

И хотя параллельно с трансляцией из московского ЛДС ЦСКА шла не менее интересная формульная гонка Гран-при Бахрейна, выбор был очевиден - хоккей важнее. И армейские коллективы не подкачали, в отличии от предыдущего матча этих команд. Счет был открыт уже на второй минуте, а ещё через пару минут гости вели две шайбы. Никитин меняет Юханссона на Сорокина на пятой (!) минуте стартового периода и это помогло - команда встряхнулась. Более того, хозяева больше вообще не пропустили в этом матче, зато забросили по шайбе во втором и третьем периодах. Соперники ушли в овертайм, где удача повернулась лицом в москвичам. Забрасывали в этой встрече:

Счет игры 3:2 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 1:0), в серии 4-2 и совсем скоро финал ЦСКА - "Ак Барс".

1

Шестая встреча в рамках плей-оффа ЦСКА с командой СКА 8 апреля 2018 определила соперника казанского Ак Барса в финале Кубка Гагарина. Результат 4:2 в серии.

ЦСКА выдрал во второй половине овертайма важную для себя победу. Точку поставил Михаил Григоренко. А ведь ещё в первом периоде после заброшенных шайб Никиты Гусева и Ильи Ковальчука многие ставили на возможность седьмой встречи армейцев. Только за 5 мин до окончания второго периода Никита Нестеров дал надежду хозяевам . Григоренко за 4 минуты до конца третьего периода сравнивает счет.

Команда Олега Валерьевича Знарка (1963 г.р.)уступила. ЦСКА второй раз в своей истории вышла в финал Кубка Гагарина.

В воротах у ЦСКА с пятой минуты стоял Ларс Юханссон, ему пришлось отразить 74 броска в свои ворота, а молодой Илья Сорокин пропустил обе шайбы. У ЦСКА не было в составе Кирилла Капризова. Двадцатилетний бомбардир( у него 10 очков в серии) отдыхал из-за небольшого повреждения.