Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему не продают зубные щетки твердой жесткости?

joky [66.2K] 2 недели назад

Давным давно продавали зубные щетки с твердой щетиной твердой жесткости. Раньше я чистил зубы зубной щеткой с твердой щетиной и проблем не было с деснами и зубами. Это хороший массаж десен и хорошо твердая щетина вычищает пищу с зубов и под деснами. Теперь я не вижу нигде зубных щеток с твердой щетиной и соответственно не могу купить. Начались проблемы с деснами и зубами даже если я чищу зубы по 1-2 раза в день. У меня зубная щетка средней жесткости. У стоматолога был ничего как очистить камни с эмали зубов которые и образовываются из за того что зубы и под деснами не прочищается и поставить пломбы + не малые деньги стоит.

В магазинах зубные щетки только мягкой жесткости и средней жесткости.

Может это сговор стоматологов?

2

Я тоже подозреваю сговор. В нашей клинике все врачи в один голос советуют клиентами покупать мягкие и супермягкие щетки, мотивируя тем, что они не травмируют десны. И при этом не устают напоминать, что надо регулярно (не реже двух раз в год) делать "профессиональную чистку зубов", которая стоит уже 4400 рублей. Правда, если делать два раза в год, то последующие чистки будут стоить уже 3300. Но все равно это не соизмеримо со щеткой, цена которой максимум 300 рублей и прослужит она в отличие от мягкой те же полгода. Кстати жесткие щетки продаются, но их еще надо поискать. Я брал в онлайн-магазине, с почтовыми пересылками они мне вышли по 330 за штуку.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..