Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие талантливые актеры стали известными режиссерами?

Знаток [206K] 2 недели назад

И наоборот?

Некоторые, как Никита Михалков, практически одновременно проявляли себя и блестящими актерами, и замечательными режиссерами.

2

Кроме Никиты Михалкова хочется назвать Сергея Бондарчука, Владимира Басова, Владимира Грамматикова и др., всех сразу не назовешь. Все они не только талантливые актеры, но и не менее талантливые режиссеры. Сергей Бондарчук -его знаковые роли и фильмы "Судьба человека", "Они сражались за родину", "Война и мир". Владимир Басов-это прежде всего его сериал "Щит и меч", а о ролях можно сказать-король эпизода. Разве можно забыть его в "Красной Шапочке", "Приключениях Буратино", "Я шагаю по Москве", "Москва слезам не верит" и др. Владимир Грамматиков- это прежде всего его "Усатый няня", "Мио, мой Мио", "Маленькая принцесса", "Последний богатырь", а как актер он запомнился мне в "Осеннем марафоне", фильме "Шестой". Из зарубежных назову Клинта Иствуда. Как за актера за него могут сказать два фильма-"За пригоршню долларов" и "Хороший, плохой, злой", а за режиссерскую работу фильм "Непокоренный" о Нельсоне Мандела. Это особая каста актеры-режиссеры. Если идет равенство таланта между двумя этими профессиями, то это выше всяких похвал, только в этом случае это заслуживает настоящего уважения и признания.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Хотелось бы напомнить о Федоре Стукове. Многим он запомнился по Ералашу, а кто-то припоминает Петербургские тайны, Шерлок Холмс, Пеппи длинный чулок, где он сыграл очаровательного мальчика, ну и другие фильмы. А сейчас Федор снимает сериалы и фильмы - они также полюбились Российскому зрителю. Сериал Восьмидесятые, Как я встретил вашу маму...

1

Я очень люблю смотреть фильмы.

Особенно дорогие и красивые.

Есть ряд моих любимых актеров, которые стали делать и свои кртины, вот их имена:

Анджелина Джоли, Сильвестр Сталлооне, Даастин Ли Хооффман, Джордж Тиимоти Клууни, Клинт Иствуд. Я за ними дорлго наблюдаю.

1

Таких знаю немало. И это здорово. Роберт Редфорд, София Коппола, Вуди Аллен, Билли Боб Торнтон, Роман Полански, Ксавье Долан, Кеннет Брана, Тиль Швайгер, Бен Аффлек, Кевин Смит, Том Хэнкс и многие другие.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..