Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что можно добавить в компот из сухофруктов?

Архангелогородочка [32.7K] 4 года назад
1

Кода там урюк, яблоки и другие фрукты, он и так хорош для тех, кто держит потребление сахара в пищу, на минимуме, разве что кураги и чернослива можно бросить для насыщенности цвета и вкуса, а сластенам- фруктозы добавить, много добавок сделают компот не очень понятным.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я частенько варю компот из сухофруктов. Особенно на Пасху - у нас такая традиция - варить компот из сухофруктов с куличами. И я, каждый год, на Пасху, варю эмалированное ведро 12 литровое компота из сухофруктов. Для этого специально покупаю 3 - х или 5 - ти килограммовую компотную смесь из сухофруктов, на ведро использую где - то 1 1,5 килограмма сухофруктов. В нее обычно входят такие сухофрукты - урюк, это курага с косточкой, сушеные яблоки и груши, бывает даже сушеная черешня, изюма немного. Но я всегда к этой смеси добавляю чернослив, обязательно с косточками - он вкуснее и немного кураги. Конечно, для насыщенности вкуса я добавляю сахар и немного лимонной кислоты. Варю вечером, довожу до кипения и сращу выключаю. Утром настоявшийся компот готов! С удоволствием съедаем все ягоды и фрукты из этого компота.

1

В основном готовлю компот их сухих яблок, для укрепления сердца добавляю немного изюма это и вкус делает послаще. Курага даёт приятный вкус.

Мне нравится добавлять травы. Мята, мелисса освежает, успокаивает.

Трава тархун или эстрагон ещё называется, освежает, утоляет жажду, делает компот особенным. Только с этой травой следует соблюдать ограничения. На три литра не больше столовой ложки, есть противопоказания побочные эффекты при больших дозах.

Душицу успокаивает, но читала что ей нельзя увлекаться мужчинам.

Можно липу.

0

В компот из сухофруктов можно с успехом добавить другме свежие фрукты или ягоды. Чтобы придать особый аромат компота из сухофруктов, можно добавить корицу, гвоздику или бадьян. Чтобы немного подкислить компот, можно добавить лимонную кислоту или лимон.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..