Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как заставить себя полюбить спорт, если ты его не любишь с детства?

вопрос закрыт
angella [38.9K] 4 года назад

Я не люблю спорт, о чем писала здесь. Мне нравятся только некоторые виды. Ну, и ЛФК занимаюсь. И просто упражнения поделываю, чтоб снять онемение, когда прихОдится долго сидеть. Ну, а вообще, стыдно писать, но спорт не люблю. А ведь спорт полезен для здоровья. Как заставить себя полюбить спорт? Наверное, ответ банален: заниматься через "не хочу". Но если бы!...В том-то и дело, что занимаюсь упражнениями, но при этом, я так же продолжаю их ненавидеть! Я даже отжимания делала, изнемогая не только от боли и усталости, но и от лютой ненависти к этим проклятым упражнениям. Если бы я не пыталась догнать сокурсника, я бы ни за что не взялась их делать (школу окончила давно, так что физ-зы нет)! Как заставить себя полюбить спорт, если ты его не любишь с самого детства?

4

Я тоже не люблю, и с детства. Была полным ребенком, сознательно прогуливала уроки физкультуры, не могла ни через козла прыгать, ни по канату ползать. Сдавала кросс, чуть не сдохла. В институте последняя получала зачет по физре, и то после того как отрабатывая прогулы, играла со старшим курсом в баскетбол и мне травмировали нос. Так продолжалось до тех пор, пока занятия по физкультуре не стали проходить в бассейне. А бассейн очень глубокий и длинный. Девицы с моей группы в кучку собрались у бортика. А физрук дал задание проплыть дорожку и пошел вперед, я единственная спокойно приплыла раньше чем он дошел. У физрука глаз чуть не выпал. Он долго не мог поверить, что я на такое способна.

Не надо заставлять себя любить спорт. Есть масса других активных занятий: йога, пилатес, авкааэробика. Даже занятия в саду-огороде могут дать необходимую организму физ.нагрузку. Нужно только найти то, что лично Вам по душе. Кто Вам вдолбил в голову, что полезен именно спорт? Профессиональный спорт в целом очень травматичен и жесток. Полезна физическая активность, а какая она будет, решать только Вам.

4

Моё мнение таково, что не надо заставлять себя делать физические упражнения через силу, через не хочу, это не принесет Вам никакой пользы. Каждый человек может подобрать себе те упражнения, которые ему будут по душе и он будет делать их с удовольствием.

Большинство врачей сходится во мнении, что спорт, в настоящем его понимании, не идет на пользу здоровью. То, о чем Вы говорите, это обычная физкультура. Здесь нет каких-либо строгих рамок и правил и Вы можете и должны заниматься теми упражнениями, которые Вам нравятся, физические упражнения должны приносить удовольствие, а не ненависть к ним.

Если Вам не нравятся силовые виды упражнений, то посмотрите в сторону игровых видов спорта.

3

вы путаете спорт и физкультуру.

не очень понимаю, какая необходимомть заставлять себя что то любить... судя по всему, вы понимаете полезность физических упражнений, но вам лень ими заниматься. форм полезной физической активности очень много. это и велопрогулки, и пешие прогулки, и туризм и танцы, и йога и чего только нет... найдите для себя интересный и вдохновляющий вариант. движение это жизнь!)

angella [38.9K]
Так это понятно, что движение - жизнь. В прошлом вопросе я писала, что мне нравится армрестлинг, плавание, шахматы. А другие виды спорта не люблю. Как заставить себя полюбить спорт?  4 года назад
vitta [1.9K]
Если б Angel LA ленилась делать упражнения, она бы их не делала вообще!  4 года назад
vitta [1.9K]
И потом, почему именно движение жизнь? Есть же другие виды деят-ти: рисование, музыка, к примеру. Так это хобби что, уже НЕ жизнь?  4 года назад
Неуловимый Свет [8.3K]
не очень понимаю, зачем заставлять себя любить, к примеру, фехтование или метание диска, если вполне можно обойтись плаванием, которое не вызывает у вас отторжения? или вы стараетесь заставить себя полюбить прямо таки все виды мышечной активности? зачем это вам, позвольте полюбопытствовать???  4 года назад
Неуловимый Свет [8.3K]
витта, то, что именно движение жизнь, известная фраза, отражающая реальность. она здесь уместна, поскольку касается спорта, а мы говорим о спорте. каким боком вы решили, что важность движения перечеркивает важность всех остальных человеческих занятий, для меня загадка. причем здесь вообще рисование, если мы обсуждаем конкретную, спортивно физкультурную тему?  4 года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
2

,,Не можешь изменить ситуацию,измени свое отношение к ней,,. Вы так часто твердите - ,,я не люблю спорт,, - как будто внушаете себе это. Ну я вот не люблю свое начальство, а на работу ходить надо и что, твердить себе: ,,я не люблю начальство, я не люблю начальство,,? Что изменится? Мне еще хуже будет - ни настроения, ни удовольствия. А ведь во всем можно найти и положительные качества. Поиграйте с собой в игру: найди 5 плюсов в занятиях спортом) и каждый раз это должны быть новые плюсы. Везде пишут: нельзя заниматься спортом через силу, заниматься надо до тех пор, пока это приносит хорошие эмоции. Зачем насиловать себя? Ради какой такой цели? Стать лучше олимпийских чемпионов? Если уж так хочется ,,во всём быть лучше других,, - можно чередовать занятия спортом с другими видами первенства, в кулинарии, например). Вообще, на земле так много всяких отраслей, где кто-то уже стал первым, что следующая очередь спорта подойдет не скоро). Не надо себя заставлять, такие занятия не принесут желаемого эффекта. Делайте то, что нравится, а если есть необходимость именно в нелюбимых упражнениях, попробуйте их немного изменить. И - шутите над собой, юмор помогает во всех аспектах нашего существования. Удачи Вам.

1

Да никак не надо заставлять! Учитывая то, что у вас были причины не любить спорт. И это не только слабое здоровье, но и строгие, а порой - невоспитанные педагого-физкультурн­ики, каторые могли даже обозвать и за полноту, за неловкость, а то и просто слабость, когда сил нет. Насмехаясь, постоянно сравнивая в худшую сторону (даже если это и прапвда, это бъет по самооценке). А это все отбивало охоту заниматься. Чего вы паритесь. Из тех кто не инвалид, 60 % не любят спорт. И ничего, живут:)

0

Не обязательно быть спортивной, веселой и здоровой. Но, к сожалению, невозможно иметь мышечный тонус, а следовательно, располагать бодростью в теле, не имея мышц, не тренируя их.Просто оставайтесь больной и жирной. Заниматься в спортзале - это культура, все испытывают нежелание идти и заниматься, потом страсть к тренажерке и наоборот. Любое достижение... рельеф, количество отжиманий, похудение идет через "нехочу" и боль - это нормально.

Иногда мы болеем, нам надо пить лекарства, заново ходить, делать перевязки и процедуры - ну ничего не доставляет удовольствия,но делаем же? Если хотим выздороветь.

У каждого свое культурное образование, вот что я хотела сказать...

vitta [1.9K]
Читайте внимательно, автор как раз и говорит о ненависти к спорту, несмотря на то что заняти физкультуроф не бросает. При чем здесь оставайтесь жирной и больной? Angella вообще-то не толстая. А насчет болезней - все мы больны чем нибудь  4 года назад
Инкогнито
 "Любое достижение... рельеф, количество отжиманий, похудение идет через "нехочу" и боль - это нормально". Вообще-то автор и без вас это понимает, она не дура! Вопрос был, как полюбить спорт а не как заставить себя им заниматься.

"Иногда мы болеем, нам надо пить лекарства, заново ходить, делать перевязки и процедуры - ну ничего не доставляет удовольствия,но делаем же?" Автор читайте внимательнее, вообще-то, angella НЕ спрашивала как заставить себя заниматься, ибо упражнения она и так делает. Автор спрашивала, как ПОЛЮБИТЬ эти самые упражнения, которые она так же признаёт необходимыми д/здоровья как и мы - перевязки, питье лекарств, хождение к врачам и проч. Вопрос был как полюбить то что делаешь, а не как заставить себя делать, понимая что это надо!
 4 года назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как привить себе любовь к спорту?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..