Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему в истории активности ВКонтакте разные ip?

Д Ё М К А [77.7K] 2 месяца назад
3

Такое действительно наблюдается и скорее всего здесь причина лишь в двух вещах:

• вы заходите в социальную сеть с различных сетей (домашний вай-фай, мобильная сеть и тому подобное);
  • ваш провайдер выдает динамический аё-пи. То есть при каждом подключении к интернету ай-па адрес будет изменяться.

Факт того, что вас взломали - крайне мал, если вы конечно не афишировали личные данные своего аккаунта.

система выбрала этот ответ лучшим
3

В истории активности ВК могут отображаться разные айпи по нескольким причинам:

• смена IP происходит из-за того, что вы заходите в аккаунт, подключаясь к разным сетям (мобильный интернет, wi-fi дома, wi-fi в кафе или общественном месте - ip адрес в таких случаях меняется);
  • у вас динамический ip адрес (постоянно меняется, либо чередуется несколько адресов, у меня, например, два ip и меняются они с периодичностью примерно раз в две-три недели, иногда реже, а иногда чаще);
  • чужой ip в истории активности ВК может свидетельствовать о взломе страницы, но нужно быть уверенным, что это входили не вы (завершите сеанс на всех устройствах и измените пароль на более сложный).

0

Тоже часто замечаю, что часто в истории отображаются разные IP-адреса. Это можно объяснить, если заходишь с разных устройств или на устройстве переключается Wi-Fi. Но вот долго не могла понять, почему на одном и том же устройстве с одной и той же точки меняется IP-адрес. Оказывается, некоторые провайдеры выдают несколько IP-адресов. Часто смена происходит во время перезагрузки роутера.

0

Если выходы в сеть тогда же, когда выходили Вы, а значит факт взлома отсутствует, при этом сами Вы не пользуетесь никакими программами по скрытию своего ip в сети, то:

• ай-пи меняется, потому что Вы переключаетесь с мобильной сети на wi-fi;
  • Ваш провайдер выдает динамические ip-адреса,которые могут меняться при каждом заходе.
0

У меня так же. Каждый раз разный IP-адрес показывает. А всё потому, что мой провайдер выдает динамические ip-адреса, а они могут меняться при каждом моём заходе. Ну не весь айпи, а последние 3 цифры. Я думаю, что у вас в этом же причина, как и у меня.

0

Мой провайдер выдаёт динамические IP-адреса. И поэтому при каждом входе или перезагрузке компьютера мой IP-адрес меняется. Если выразится точнее, то меняются 3 последние цифры моего IP-адреса. Но каждый раз при загрузке компа.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..