Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

После прочтения какой книги вы заинтересовались биографией автора и почему?

Урания [12.9K] 2 месяца назад
2

У меня после прочтения 2 книг одного автора. Сначала прочла у Достоевского "Дядюшкин сон", затем "Униженные и оскорбленные" . И я просто поверить не могла что это мог написать один писатель . В первом произведении есть множество комических моментов, много смеха ,иронии, сарказма. Во втором романе же все наполнено ужасом отчаяния. Страшным буквально смертным ужасом. И лишь, прочитав биографию,я поняла, что Достоевский до каторги И после - практически две разные личности.

И так же произведение Уайльда "Из бездны" заставило заинтересоваться биографией великого английского писателя, так как без знания биографии это произведение полностью попросту не понять

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Давно, лет в 18, я прочитала "Лолиту". Потом наткнулась в журнале на рассказ "Волшебник" с аналогичным сюжетом. Оба эти произведения произвели на меня очень сильное впечатление, неприятное. Я пыталась понять, как это - нормальный ли человек это написал, где он черпал свое вдохновение. И принялась штудировать биографию Набокова, в поисках намеков на его ненормальность. Ничего, конечно, не нашла.

0

"Продавец обуви" Фил Найт. Книга, написанная основателем корпорации "Найк". Он очень сильный и целеустремленный человек, у которого многому можно поучиться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..