Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как ребенка первоклассника можно научить писать слова?

Сара Ковалева [4.9K] 2 месяца назад

Подскажите,пожалуйст­а, какие-либо интересные методы,чтобы ребенок научился писать. Ситуация такая-он ходит в школу,очень любит математику , но вот с русским у него сплошные неполадки

1

Прежде надо разобраться в психологии ребёнка как он воспринимает информацию и каким образом сохраняет её в долговременной памяти. Естественно никакой учитель физически не сможет сделать этого. У него пара десятков или тридцать человек. Не всегда удобно нанять за деньги опытного педагога психолого. Но, мама, если захочет разберётся в этой проблеме.

Прежде выделим группы восприятия, впитывания информации.

Аудиалу нужно объяснять вслух применяя различные слуховые примеры.

Визуалу скорее понятны образы, нарисованные, видео, картинки и т.д.

Кинестетику нужно трогать, ощущать это кожей

Дигитал видит во всём логику и ему нужны доказательства.

Я специальна обошлась без примеров, потому что, мама, которая собралась учить ребёнка, должна понять это сама и разобраться сама. Итак стоит попасть в струю обучения и всё пойдёт как по маслу. Возможно придётся намекнуть учителю... Именно намекнуть, а не разъяснять ему то, на что у него физически не хватает времени. И к тому же они обидчивы когда родители учат их преподаванию и методе преподавания. Вот так и никак иначе. Я знаю, я великолепна.

1

Для того, чтобы научиться правильно писать слова, нужно увидеть их написанными (правильно). Для этого нужно читать книги,желательно изданные в советское время, так как тогда все издаваемые книги тщательно проверялись, и ошибок практически нет. В книгах, изданных в наши дни полно ошибок. Ещё больше их в интернете, поэтому найдите книги Ваших бабушек и дедушек и дайте их читать ребёнку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..