Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему говорят, что зеленый чай пахнет рыбой?

Алексиус [25K] 2 месяца назад

Хороший зеленый чай как пахнет? Может пахнуть рыбой или чем-нибудь очень "посторонним"?

А какие сорта хорошего зеленого чая Вы знаете? Что рекомендуете?

1

Мы как то заказали коллекцию зеленых чаев с добавками.Там было много пакетиков,и у всех разный вкус и аромат.

Несколько пакетиков реально пахли рыбой,

Пить никто не смог.Лежал,потом выкинули.

Запах такой мерзкий,фальгу открываешь и шибает в нос.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я обожаю зеленый чай. обожаю, в прямом смысле слова - могу и три раза в день пить. Хотя, обычно, утречком с ним завтракаю.

Люблю зеленый чай с лимоном - лимоном и пахнет. Если болею, то могу добавить медку - медом пахнет.

А классический зеленый чай без добавок пахнет просто чаем. Не скажу, что никак не пахнет - запах есть. Этот приятный запах очень ощутим, если без чая дня два побуду. Но это легкий аромат листиков, а не рыба)

Рыбу я тоже люблю - знаю, как она пахнет.

Почему так говорят: Не любят чай зеленый - вот и пахнет он таким людям всем подряд, но не собой - не как чай.

До перехода на правильное питание и со мной такое было.

Рекомендации забыла: Люблю Гринфилд. Очень вкусный Тесс Флирт; Липтон.

2

Мне нравится зеленый чай с жасмином или с лотосом. Все остальные его составляющие мне не нравятся. Если они есть, то пусть это будет фруктовый, а не зеленый чай.

Буквально на днях была с подругами в кафе приличного по меркам города рестораны, и поскольку чувствовала себя не очень хорошо, заказала зеленый чай с фруктами. Принесли мне одной чайник на 0,8 л, где вместе с зеленым чаем купались в воде замороженные клубника и ежевика. Получился полукомпот за приличные деньги.

Сказать, какой определенный сорт чая нравится, даже не скажу. Покупаю разные марки с одинаковым сочетанием составляющих, но вкус чая все равно разный.

2

Запах хорошего зелёного чая,на самом деле ,чуть-чуть напоминает запах рыбы.Обычно это проявляется с первыми парами,при открытии чайника,или в первые секунды,при наполнении чашки.Это связанно с процессом окисления и ферментации чая во время производства.

Человек же,ценитель хорошего зелёного чая,никогда не скажет,что он пахнет рыбой.Обычно о запахе рыбы говорят те кто его не пьёт,или те которые превыкли считать зелёным чаем сено,которым заполнены наши магазины.

Голубоглаз­ая юристка [187K]
Назовите чай, который вы покупаете. Хороший чай и запах рыбы - не сочетаемое. Вообще-то листовой зеленый чай (я листовой пью), делают в спец.чашках - чтобы не было листиков. Это если правильно. Заметила бы.  2 месяца назад
комментировать
1

Я зеленый чай пью редко и пью я его с добавками. С кусочками фруктов или просто с лимоном. Не так давно попробовала с имбирем. Очень интересный и вкус и запах. Может быть по этой причине никакого "рыбного" ароммата я не чувствую. Может быть как у курильшика не столь хороший нюх. Но, если честно, то думаю, что это просто глупость. У каждого может быть по своему, какие-то там ассоциации с этим запахом заставляют думать человека о рыбе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..