Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как бросить пить сладкие напитки?

YarikRok [229] 2 месяца назад
1

Даже не знаю, что посоветовать в таком случае. Когда я осознал, что большинство сладких газированных напитков, продающихся в огромном количестве на полках наших магазинов, стали похожи по составу на продукцию химической промышленности и не имеют ничего общего с любимыми напитками из моего детства, то я просто перестал их покупать и просто забыл про них. Сейчас я чтобы удалить жажду покупаю минеральную воду местного производства. Хорошая чистая вода сама по себе очень вкусна и полезна и ей реально можно напиться в отличии от сладких газированных напитков.

1

Заменить на другие более полезные напитки (боржоми, нарзан, обычная вода). Это поможет перехитрить организм, привыкший поглощать много жидкости.

Чуточку труднее дела обстоят с уровнем сахара, который организм привык получать от суперкарамелизирован­ных напитков. Но и тут лучше использовать замену. Хороший горький шоколад, которого много попросту не влезет, сладкие и полезные сухофрукты, фруктовый чай. Если через одну силу воли не получается, замена привычки - единственный вариант.

0

Это не так уж и сложно. Поначалу трудновато, но потом как-то и не хочется вовсе. Тут хороший совет дали, если хочется пить не сладкие напитки брать, а просто минералку. Скоро лето, варить компоты. Это лучше чем химию пить. Через время вам не просто не будет их хотеться но и понять не сможете как такое раньше пили.

0

Прочитать полностью их состав , прежде чем положить их в карзину с покупками. Увидев сколько там вредных ингредиентов ,должно отпасть всчкое желание платить еще за это деньги. Я ,например, с шоколадом так раньше делала. Сейчас уже спокойно мимо прохожу, лишь по праздникам иногда покупаю

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..