Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Путешествие по Крыму, что можно увидеть за 5 дней?

Olga60 [4.2K] 2 месяца назад
2

За 5 дней можно увидеть многое.

Листо я больше всего и знаю, и люблю Южный берег. Потому советую изучить его.

Я обычно выбираю центром своей жизни в Крыму Ялту. От нее можно уехать в разные стороны ЮБК.

Итак.

День первый. Советую съездить в Гурзуф, посмотреть на Медведь - гору в разное время суток; посетить музей Чехова, посетить дом, где останавливался Пушкин в свое путешствие в Крым с семьей Николая Николаевича Раевского - старшего.

Вторую половину дня посвятите Никитскому ботсаду. Он прекрасен в любое время года. Впервые я была в нем в декабре. Стоял лед, и подо льдом стояли бутоны роз. Это выглядело волшебно.

День второй.

Экскурсия по Ялте, особое внимание уделить зданиям, построенным архитектором Красновым, это почти весь центр города.

Посетите Армянскую церковь, костел по Пушкинской и храм Александра Невского, лучше во время службы. Ощутите разное и одинаковое в отношении к религии. Не знаю как сейчас, а раньше в костеле от ноября до апреля по пятницам были бесплатные концерты органной музыки.

Вторую половину дня посвятите Ай-Петри - взгляд сверху чудесен.

День третий.

Посещение с экскурсоводом Симеиза, Воронцовского дворца, санаториев Гаспры, Кореиза, Ласточкиного гнезда. Перед вами откроются двери Крыма Романовых: Дворец Харакс, Юсуповский дворец, Дюльбер. Все три дворца - дети Краснова, и каждый из них прекрасен и заслуживает внимательного изучения его истории, его интерьера внутри, и парка.

Завершить экскурсию посещением Ливадийского дворца (тоже архитектор Краснов). Я восхищаюсь Большим Белым Ливадийским дворцом и наполняюсь энергией, находясь около него.

День четвертый

Морская прогулка в сторону Партенида.

День пятый.

Морская экскурсия до Ласпи.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..