Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему люди не хотят готовиться к Божьему Суду?

вопрос закрыт
saha [42K] 2 месяца назад

а потом будут локти кусать, да поздно

1

Не все хотят становиться Мормонами. Только последователи этой ветви религии смогут пройти успешно Божий Суд. Остальные даже до суда не доходят, а сразу попадают в Ад. Видимо, очень многих обманули Сатанинские секты, распространившиеся по всему миру.

Ну и отсутствие религиозного образования тоже внесло свою лепту: многие дети вообще религией не интересуются- так и умирают, не зная, что есть боги, которым нужно поклоняться.

1

Почему же не готовятся?!?Человек начинает к нему готовится с самого рождения, и в течении жизни собирает себе папку статей ,за которые ему придётся отвечать, по полной, на этом суде. Что касается меня, то я на суд не собираюсь,так как у меня сильное алиби и хороший адвокат,где алиби-не вера в бога,а адвокат-это моя жизнь,которая моя,и только моя.И никто меня не сможет за неё судить!

0

Потому что многие в него не верят.

И в рай не верят, и в ад тоже не верят.

Они верят в то, что видят и слышат, в то, что чувствуют. Верят в логику, отсутствием которой грешат практически все религии.

А поскольку этот самый божий суд есть частью религиозных верований- то логически не верят и в него.

И потом, какая именно религия (если предположить, что одна из них исповедует истинное и реальное божество) есть та самая? Согласно теории вероятностей найти истинную религию- сложнее, чем остаться живым после круга "русской рулетки".

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему люди не хотят думать о Божьем Суде над ними?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..